Оксана Буданова
18 апреля 2014
Здравствуйте. Когда– то злой рок дернул меня завести дебетовую карту в альфа банке. Жила я не тужила, думала, что на карте альфа банка у меня ноль денег.
Но вот, бинго, оказалось, что даже при балансе ноль, она может уходить в огормный минус, а уважаемые менеджеры даже не удосужались предупредить меня об этом. Так вот, спустя время я узнаю, что на моей карте минус 87000 тыс рублей. Как оказалось, по ошибке, некий отель списал с карты минус 87 тысяч рублей. Система защиты банка не сработала. Никаких запросов, что проводится данная операция ни на мой телефон ни на почту не приходило. То есть я даже не знала что кто– то там списывает с моей карты эти деньги. Последовали разборки с банком (типа напишите заяву мы выясним) ждите месяц или два пока мы разберемся. Ждали полтора месяца, наконец банк отвечает, что это наша бронь и типа они тут ни причем. Последовали разборки с отелем, причем не альфа банком, а нами! Через месяц все — таки отель вернул деньги! НОООООО! За это время уважаемый альфа банк не поскупился, за время разборок, начислить себе родимым проценты в сумму 15000 рублей! Что нам делать? Менеджеры на стойке альфа банка хлопают глазами и ничего не говорят кроме заученных фраз! На письма альфа банк не отвечает. Так что же делать с непорядочным банком? Подавать в суд, чтобы списали не только проценты, но и ответили за обман, за то что их система безопасности не удосужилась меня предупредить о списании, за обманным путем начисленные себе проценты за время разбирательств и моральный ущерб? Или альфа банк все-таки может решить данную проблему мирным путем? Буданова О. С.
Альфа-Банк

Dibrov
20 апреля 2014

Банк, насколько я понимаю, действовал в полном согласии с договором. Все проблемы вам доставили неправомерные действия отеля (откуда у них номер вашей кредитки, кстати?). С него и спрашивайте.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Альфа-Банке