Валерий
23 октября 2014
Не буду распинаться рассказывая, по какой причине исчезла возможность гасить кредит, просто начну с последствий.
Пришел в банк, объяснил ситуацию, мол, платить сейчас не смогу, ибо вариант, платить по кредиту (и то не всё) или подохнуть с голоду. На что меня в банке завуалированно послали на три буквы. Ну я и пошел по своим делам. И тут началось. Ежедневно, с утра и до позднего вечера, с интервалом в 20-40 минут названивает робот из альфа банка и " напоминает» о задолжности. Вместе с ним, звонят сотрудники и пытаются произвести моральное давление, рассказывая сказки о том, как банк отберет все имущество и прочую лабуду. Потом начались визиты домой из их отдела взыскания (или типа того). В общем есть у них кантора коллекторская прям в здании банка, и из этой конторы люди приезжают на дом, стучатся в дверь, стучатся к соседям, рассказывают какой плохой у них сосед, долги не отдает. Расклеивают лживые и оскорбительные листовки в подъезде, пихают в замок спички, звонят родственникам, рассказывают, якобы когда я брал кредит, то брал для родственников, те в свою очередь звонят мне, мол " чтозахрень?!». И тут налицо многочисленные нарушения закона: 1) передача информации о клиенте третьим лицам (ну тут они договором мажутся, мол я разрешил) 2) разглашение банковской тайны (соседям, родственникам и т. Д.) Тут уже смотря кому это предъявлять. Если банку, то они отвечают, что не несут ответственности за действия нанятых ими организаций. Если коллекторам, то те ссылаются на какие-то " дочерние конторы» типа это ваще не они, а кто-то там, а кто именно, никто не знает. При этом говорят, что если не заплатить, то подобные действия могут стать чаще и жестче. 3) Клевета и очернение доброго имени. 4) Порча чужого имущества. 5) Хулиганство. 6) Шантаж и вымогательство. И это банк, мать его за ногу! Чужими руками! 6) Шантаж и вымогательство.
Альфа-Банк
Челябинск

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Альфа-Банке