Михаил
25 марта 2015
Был взят потреб кредит на сумму 80500 руб. Под 14,9% Годовых, открываем вторую страницу договора и вуаля итоговая сумма ПСК 73% годовых. Кредит на год, общая переплата 25000 руб.
Молча, не спросив подключили страховку на сумму 5500 руб. После подачи претензии, хоть что-то приятное! Страховку заблокировали и деньги вернули. Платеж в месяц 8900 руб. Из них 1500 руб. Ежемесячное обслуживание счета + проценты банка, и лишь малая часть уходит в погашение кредита. Онлайн банк, на мое личное мнение мне показался неудобным, если сравнивать с сбербанком. Кредит полностью погашен и без просрочек. Спустя неделю удалось получить справку, что приятно. Однако счет не закрыт в связи с положительным балансом. С последнего платежа остались 30 руб. Теперь контролирую. Как бы счет должен полностью быть закрыт в течении 45 дней. Кстати пока получал справку, пытались в наглую всучить N количество банковских продуктов. Стало противно! Знаете как на рынке, все время глаз да глаз, так и тут! --- Кредитная карта, лимит 70000 руб. Проценты 28,9 годовых. Снимают не мало, хотя и не критично! Что не понравилось! 1. Льготный период 100 дней. А после просят заплатить проценты за весь льготный срок, сумма не маленькая. Пытался воевать, мол, меня не предупреждали! Однако, бесполезно! 2. Снятие наличных, было 5,9 процентов, то есть реально много! А стало минимум 500 рублей. При этой произошла махинация такого характера! На официальном сайте появилось объявление что с 15.01.15 Проценты за снятие увеличиваются, однако по факту оказалось что увеличили их уже в декабре! Была подана претензия и блокирована банков. Так как вроде как я был предупрежден! Вопрос кем и когда? Смс не было, почта, звонок, информация с оф. Сайта — нет и еще раз нет! А произошло изменение в договоре, которого у меня на руках как не было так и нет по сей день. По мнению банка, я должен быть телепатом, обратиться в отделение заранее, предугадать и перечитать их ней договор на страниц сто по их нем же заверениям! Вывод. Пользоваться кредитами данного банка можно, но с большой осторожностью, проверять все и всегда. Спасибо за внимание!
Альфа-Банк

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Альфа-Банке