Татьяна
18 мая 2015
13.04.2015Г я в мебельном салоне ИП Арутюнян " Много мебели» г. Майкопа оформила кредит в Альфа-банке на покупку мебели, которую должны были доставить 30.04.2015Г.
Товар так и не был доставлен, поэтому я 06.05.2015 Расторгла договор купли-продажи с салоном и, соответственно, кредитный договор с банком, при этом указав, что первоначальный платеж в сумме 5000руб был выплачен 27.04.2015.На мои обращения к старшему менеджеру салона по поводу возврата мне выплаченных средств ничего конкретного сказано не было. Возникает вопрос-кому выгодна такая ситуация? При этом банк при неуплате мною следующего платежа заносит меня в список должников-кому это выгодно?
Альфа-Банк
Майкоп
Садаров Антон (АО "Альфа-Банк")
18 мая 2015

Добрый день, Татьяна!
Для осуществления возврата позднее дня покупки необходимо обратиться к сотруднику магазина, в котором была совершена покупка и заполнить заявление на возврат денежных средств. При себе необходимо иметь следующее:
-Кассовый и товарный чеки (при наличии);
-Индивидуальные условия договора потребительского кредита (экземпляр Клиента);
-Спецификацию Товара (экземпляр клиента)
-Паспорт РФ
Возврат части стоимости товара, оплаченной за счет предоставленного банком кредита, осуществляется магазином безналичным перечислением денежных средств на ваш кредитный счет.
Возврат суммы первоначального взноса осуществляется наличными денежными средствами через кассу торговой организации при условии, что эта сумма была оплачена вами в день совершения покупки.
В возврате отказать сотрудники магазина не в праве.
Обращаю ваше внимание, что если банк не перевел в магазин денежные средства за товар\услугу, то нужно подать претензию в банке.

Татьяна
24 мая 2015

У меня вопрос:с какой даты(день расторжения договора с мебельным салоном или...)кредитный договор с Альфа-банком считается расторгнутым и как мне об этом сообщат(желательно в письменном виде)?

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Альфа-Банке