Татьяна
28 июня 2015
Имеется кредитная карта с просрочкой. Я нарушила условия кредитного договора и знаю, что должна нести за это ответственность, предусмотренную законом.
Но Альфа Банку закон не писан. Альфа Банк передал мои документы своей " дочке» — Сентинел Кредит Менеджменту, которых АльфаБанк в телефонных разговорах называет своей службой безопасности. Как только я об этом узнала, я им позвонила, дабы обозначить, что я не скрываюсь и договориться о сроках выплат. В Сентинел Кредит мне сказали, что пока мое дело не поступило в обработку и мне обязательно позвонят. Я ждала звонка почти месяц. В итоге получила письмо по электронной почте, что надо связаться с сотрудником Регионального Отдела Взыскания Долгов. В письме был номер телефона и больше никакой информации (ни имени, ни адреса, ни должности). Позвонив сотруднику, который отказался представиться, я узнала, что АльфаБанк расторгнул со мной договор и у меня есть 3 дня на погашение. Никакого подтверждения данным словам я не получила, а в личном кабинете альфа банка сумма платежа была суммой минимального платежа плюс штрафы. В итоге, я не доверилась неизвестному мужчине. 26Го июня неизвестный мужчина начал обзванивать моих друзей и соседей, сообщая всю информацию о моем долге. Соседям был предоставлен и адрес прописки/проживания. Для уточнения, телефоны друзей и соседей я в банк не предоставляла! Неизвестный мужчина оскорблял моих друзей, унижал, утверждал, что они ему должны деньги и вымогал их из друзей! 27.06 И 28.06 Я звонила в АльфаБанк, дабы узнать, кто мне звонит и на каких основаниях нарушает закон. В АльфаБанке не в курсе, кто это и попросили позвонить в Сентинел. В Сентинел так же не в курсе, кому они передали документы и кто мне звонит, и попросили узнать в АльфаБанк. Так я звонила по кругу и в итоге выяснила, что НИКТО не знает, кто мне звонит! 28.06 Я позвонила по указаному номеру неизвестному мужчине, узнать, какую организацию он представляет. Мужчина отказался отвечать, отказался представляться, но начал кричать, оскорблять и унижать. Он угрожал физической расправой, обещал отрезать руки, а так же оскорблял меня как женщину, предлагая принудительный (!)Интим. Помимо этого, он оскорблял мою маму и моего покойного отца! Угрожал, что возьмется за мою несовершеннолетнюю сестру. Угрожал, что испортит мое имущество, имущество моих соседей, будет требовать с них деньги, испортит подъезд! И каждый раз повторял, что уже 6 лет этим занимается и знает, что закон ему ничего не сделает. Что-то из нашего разговора я смогла записать на камеру. В итог всего сказанного, я хочу добавить, что написала жалобы в ЦБРФ, ФАС и завтра иду в полицию. И призываю всех, кто столкнулся с подобным, поступить так же! Пора заканчивать подобный беспредел
Альфа-Банк
АО "Альфа-Банк"
30 июня 2015

Добрый день, Татьяна.
Ситуация определенно неприятная и мы готовы помочь в ее урегулировании.
Для того чтобы номер друга/ соседа исключили из базы обзвона, абонент должен обратиться в банк и составить претензию, указав свою ФИО и номер телефона. Банк проведет проверку и если номер вы не предоставляли в качестве дополнительного контактного в своей анкете, он будет исключен из базы.
Насчет последнего звонка готовы провести отдельное расследование. Пожалуйста, пришлите нам на [email protected] необходимые для этого данные: ФИО; Дата рождения; Номер, на который обращались; Примерное время звонка.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Альфа-Банке