галина
2 июля 2015
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Брала кредит 22 мая в торговом центре на покупку дивана
Вместе с пакетом документов была выдана, сотрудником банка кредитная карта, на какую мне порекомендовали вносить ежемесячный платёж по кредиту, ежемесячно до 25-го числа каждого месяца. 22 Июня я через банкомат Связного отправила на номер карты 5000р, первый взнос. 25 Июня, со мной связались сотрудники Альфа банка и поинтересовались о платеже, денег нет. Я в переживаниях в Связной, мне отвечают всё нормально платёж прошёл. 26 Июня продолжаются звонки я на нервах. Звоню мужу, так как нахожусь на отдыхе, у него карта Альфа банка, говорю переведи с карты на карту, мой платёж не прошёл. 27 Июня муж переводит деньги в интернет банке с карты на карту. Вот вроде бы и всё. Впору успокоиться. 29 Июня утром мне звонит сотрудник Альфа банка и спрашивает про деньги? Разбирались долго почти час. В результате, всех выяснений и моих объяснений, мне ВЫДАЛИ КАРТУ НА ДРУГОВА КЛИЕНТА БАНКА. Составилась претензия по телефону, что бы банк снял все штрафы с меня и тд. 30 Июня отвезла все копии платежей и карту в Балашихинское отделение банка, составили опять претензию, на решение всего попросили 7 дней. 2 Июля время 7ч 29 мин утра, звонок на мой телефон, я ещё сплю. На том конце трубки раздражительный женский голос, говорит -Здравствуйте, это Альфа банк. Представлятся по Имени и Фамилии наверное не научили. После короткого приветствия, Альфа банк мне угрожающе предложил внести деньги в срочном порядке на номер договора который мне выдали при оформлении кредита и что про мою претензию этот Альфа банк всё знает, но его это ни как не касается. Я отвечаю что третий платёж за неделю делать не буду, на что мне Альфа банк пригрозил большим штрафом. Вопрос к сотруднику Альфа банка, какие меры Вы собираетесь применить к своим сотрудникам и будут ли принесены извинения от Вас в письменном виде?
Альфа-Банк
АО "Альфа-Банк"
3 июля 2015

Добрый день, Галина
Спасибо, что написали о сложившейся проблеме.
Пожалуйста, укажите номер претензии. Будет разбираться в это инциденте.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Альфа-Банке