Ирина
12 августа 2015
У меня есть кредитная карта, всегда оплачивалась без просрочек. Но ушла в декрет И платить стало совсем нечем с апреля.
Как понимаю, долг передали коллекторами, т. К. Идут смс от sentinel. Я платить не отказываюсь, знаю что должна. Приходила не однократно в банк, хотела узнать что можно в такой ситуации сделать, а меня там слушать даже не хотят. Звоню по бесплатному номеру, там грубая женщина орёт что это мои проблемы, чтоб вносила полностью сумму И что вообще не надо было рожать, раз имею кредит. Звонят моим родственникам, грубо разговаривают, требуют долг. Звонки с 7 утра до позднего вечера.
Альфа-Банк
Челябинск
АО "Альфа-Банк"
13 августа 2015

Добрый день, Ирина
Действительно наличие просроченной задолженности предполагает работу с заемщиком - информирование его по разным каналам связи. По этой причине вам осуществляются звонки на основной контактный номер телефона, а в случае если связаться с вами не удается – на другие номера телефонов, которые лично вы указали в анкете-заявлении. Обращаем ваше внимание, что согласно ст. 382 ГК РФ уступка прав и обязанностей по соглашению о кредите могла произойти в ООО "Сентинел Кредит Менеджмент". На сайте компании приведены общие рекомендации для заемщиков, попавших в финансовые трудности. Пожалуйста, не избегайте контакта с сотрудниками ООО «Сентинел Кредит Менеджмент». Задача сотрудника компании – помочь решить ваши финансовые проблемы, разработав оптимальный план погашения задолженности.
Приведенную вами информацию о ранних звонках и других нарушениях мы обязательно передадим ответственным за это сотрудникам, если вы предоставите нам свои данные (ФИО, дата рождения) на [email protected] с ссылкой на данную переписку.

АО "Альфа-Банк"

Федор
15 августа 2015

А вот теперь Ирина представьте, суд вы проиграете в любом случае и теперь вас начнут трясти суд. прихвостни, и возможно своего добьются. И самое главное вас добьет наше государство, оно выделит деньги из фонда благосостояния России в помощь тому-же банку (ведь кризис). Как вам.

Ирина
13 августа 2015

Самое интересное, что они не помогают! Оскорбляют и орут в трубку, требуют вернуть всю сумму сразу. Я вам отправлю свои данные на электронику, но общаться я с ними больше не буду. Можете в суд подавать.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Альфа-Банке