Аноним
1 сентября 2015
В АБ обслуживаюсь с 2004 года, довольна всем
Сначала была КК на 60 дней, пользовалась несколько лет, ни разу не возникало недопонимания, платила вовремя, всегда попадала в льготный период. Спустя некоторое время, в 2009 м или 10 м году закрыла карту за ненадобностью.
В 2011 снова оформила кредитку, на 100 дней с лимитом 100 тысяч. За все время один раз не попала в льготный период, сама виновата, пропустила последнюю дату платежа и внесла деньги чуть позже. А так, очень удобно, карту принимают везде, пользуюсь безналом, так как снимать деньги с кредитных карт дорого, да и терминалы сейчас есть везде. Раз в месяц вношу минимальный платеж, все даты и суммы смотрю в альфа– клике. Смс напоминания об очередном внесении приходят всегда. При повышении комиссии за снятие наличных в прошлом году пришла смс, предупредили, о смене тарифов, все, как полагается. Не понимаю претензий многих пользователей.
Плюс был кредит наличными на сумму 150 тыс. , На три года. Брала его в 2013 году. Через год банк информировал меня о предодобренном кредите под меньшую ставку. Приехала в отделение Даниловский на Тульской с паспортом, предупредила, что хочу воспользоваться предложением, чтобы закрыть текущий кредит и платить уже под меньший %, страховок не нужно, так как сама работала в банках, знаю, как это бывает. Через полчаса на счет поступили деньги, взяла 160 тысяч. Автоматом закрылся текущий кредит, оставшуюся сумму потратила на отпуск. Страховок нет.
В этом году досрочно погасила кредит наличными. Приехала в отделение на братиславской, консультант объяснил, что полное досрочное погашение возможно погасить через терминал (кстати, отдельное спасибо АБ за новые аппараты, оч удобно, места занимают меньше, функционал шире), выбрала полное досрочное, внесла в соответствии с суммой, которая высветилась на экране. Банкомат выдал чек со всеми данными о полном погашении кредита. Консультант сказал, что за справкой я могу подойти в любой день, начиная со след, так как деньги списываются ночью. Ок.
Подъехала через несколько дней, посадили к менеджеру, которая в течение 5 минут распечатала мне справку о моих задолженностях перед банком, в которой написано, что у меня по кредиту наличными долгов нет и оформлена действующая кредитная карта. Излишек на счете для погашения кредита по моей просьбе (1500 тысячи внесла лишних) перевели мне на кредитку.
Все! Никаких проблем и нервов, если пользоваться кредитами с умом. Альфу люблю, консультанты никогда не грубили, ошибки бывают у всех, но если подходить ко всему спокойно и без негатива, то и сотрудники сделают все, чтобы мы ушли из отделения с хорошим настроением.
Альфа-Банк
Александра
3 сентября 2015

Всем сомневающимся в достоверности моего отзыва)
Пользуюсь услугами еще трех банков: Тинькофф (зарплатная), Сбербанк (для алиментов и помощи родителям+удобные переводы с карты на карту) и в прошлом зарплатная и кредитная Промсвязьбанк, сейчас в ПСБ ипотека. Ни с одним банком никогда не было проблем, вероятно потому, что я грамотно пользуюсь банковскими продуктами. Ни в одном отделении тем более Альфы не было грубости от сотрудников, вероятно потому, что я сама прихожу туда без негатива и понимаю, что это такие же наемные работники. Людям проще поверить черному пиару, чем положительной оценке работы банка. Не все так плохо, поверьте) Правда никогда не пользовалась потребительскими кредитами, оформляемыми в магазинах, там всегда очень дорогие деньги. Проще накопить

Timur Hristenko
8 февраля 2016

Когда кончился срок действия кредитной карты, пришел в банк для получения новой.
В банке девушка дает мне подписать бумагу, я читаю: какое-то страхование, я говорю что я не буду подписывать ( не хочу) , а она в ответ: если вы не подпишите то банк может снизить лимит итд это условие банка.

На что я ответил НЕ ХОЧУ ,... Получил новую карту и все ок.

Елена
17 ноября 2015

Альфа банк довольно капризная организация. Предлагая свои кредиты через смс указывают, что оформить у них кредитку легко и без особых требований. На деле через 30 минут подробной анкеты в банке приходит отказ. Сталкивалась с ними 2 раза. Суммы просила на год от 30 до 50. Кредитная история у меня отличная. Не рекомендую никому их кредитки.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Альфа-Банке