Руслан
27 ноября 2015
Отличный банк, но есть вопросы
Являюсь зарплатным клиентом альфа банка уже 3 года, пользуюсь кредиткой, все отлично. В ноябре оформил денежный кредит, не хотел соглашаться на страховку, но кредитный специалист уверяла, что без страховки нельзя. Вопрос: мог ли я отказаться от страховки? И могу ли я в течение 30 дней отказаться от страховки?
Альфа-Банк
Оренбург
Альфа-Банк
29 ноября 2015

Здравствуйте, Руслан!

Отказаться от страховки и вернуть её сумму можно в тот же месяц, что и оформлен кредит. Для того, чтобы оформить возврат, нужно позвонить в наш телефонный центр и на звонке составить заявление.

Руслан Латыпов
14 декабря 2015

Сегодня был в отделение банка где 25.11.2015 получил кредит, Специалист банка утверждает, что отказаться от страховки возможно только в течение 14 дней. Так ли это?

Луиза
28 ноября 2015

Добрый день. У меня была подобная ситуация 1,5 года назад. Можно сказать навязали страховку... Я тут же позвонила по горячей линии и сказала, что хочу отказаться от страховки. Мотивировала это тем , что сотрудник банка уверил меня, что без страховки кредит не дадут, а на самом дели это дело добровольное, и тем самым ввёл меня в заблуждение. Поспорив какое то время, у меня приняли заявление по телефону об отказе от страховки. И вернули деньги. Если законы не изменились, звоните и настаивайте, чтобы приняли заявление.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Альфа-Банке