постоянный клиент банка
22 декабря 2011
Мой многолетний опыт общения с Альфа– банком
Услугами Альфа– банка (перевод денег) пользуюсь с 2002 года, в Альфа– самый низкий процент за перевод.
Один минус– долгие очереди, особенно в офисе на дзержинского 17а.

В альфа– банке летом 2010 года открывала очередной какой-то вклад (уже непомню название), так вот я переводила деньги в другой город (Сочи) на счет знакомого (по работе) — ВООБЩЕ БЕЗ ПРОЦЕНТОВ!
Когда сделка у нас с ним не получилась, он мне также вернул деньги, пополнив мой счет, БЕЗ КАКОЙ ЛИБО КОМИССИИ сумма была 350 тыс руб.

Отношение сотрудников банка — ВСЕГДА ВЕЖЛИВЫЕ и КОМПЕТЕНТНЫЕ.
А у кого возникают проблеммы с банком — его вина (не всё спросил, не всё уточнил). Будьте внимательными, любопытными, и дотошными спрашиваёте всё у сотрудников заранее, прежде чем подписать док– ты, ОНИ ВСЕГДА ВЕЖЛИВО И ПОДРОБНО ВСЁ ОБЪЯСНЯТ!
А то не всё уточнили, быстрее подписали (к примеру кредит), а потом получают сюрпрайз– комиссии, или проценты о которых незнали (самы виноваты).
СПРАШИВАЙТЕ ВСЁ ЗАРАНЕЕ, НЕ ТОРОПИТЕСЬ, СБЕРЕЖЕТЕ ВРЕМЯ НЕРВЫ И ДЕНЬГИ, И СЕБЕ И СОТРУДНИКАМ БАНКА (ОНИ ТОЖЕ ЛЮДИ).
Альфа-Банк

зю
19 декабря 2013

Вы выплачиваете долг по кредиту вполне,переспрашиваете у служащих:-не должен ничего? Отвечают -нет!.. Проходит месяц,два и тп,вам начинают названивать:-вы должны банку девять рублей семьдесят копеек(-к примеру,небольшую сумму),погасите... Естественно вы возмущаетесь, т.к.латили по документу,и еше переспрашивали у служащего банка,и не платите.Далее, происходит перерыв на месяц,два (-к кому как),и снова звонят:вы уже должны стопятьдесят или там двести рублей. И так, далее вас просто разными способами (-с раннего утра до ночи звонки с угрозами )добивают. И это может происходить годами. Простые граждане, естественно,в суд не подают на них,т.к. судебные дела требуют расходов,потерь времени денег и тд,и учитывая положение в государстве с коррупцией,с "чистотой" судебной и иных правоохран орг, мало кто желают ввязываться в тяжбы в качестве инициатора!

Станислав Андреевич
25 марта 2012

не спорю, бывают разные ситуации, и деньги задерживают по зп, и не правильно что то говорят по телефону. я скажу так,у меня зп карта втб и тоже косяки случаются,а когда ты берёшь кредит, то надо читать условия, а не шлёпать глупо глазами и кирать гривой

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Альфа-Банке