Эльвира
13 июля 2014
Добрый день! Случай с Еленой из Казани полностью совпадает с моим, сложилось впечатление, что она описала мой случай с возвратом основного долга.
Сотрудники банка при оформлении кредита в один голос утверждали, что при любом удобном для меня случае я могу вернуть сумму основного долга, а на каких условиях, естественно умалчивалось. В заявлении, где я расписалась о подключении меня в страховку по " Защите кредита» также нет такого пункта, указывающего, что при досрочном погашении Страховая кампания удерживает 50% в свою пользу, когда я стала высказать по этому поводу, очень милая девушка– руководитель отдела, нашла на своем рабочем столе папку, где был вложен файл с этими условиями (удержание 50% страховки) Считаю, сотрудники банка заведомо вводят в заблуждение клиентов и не информируют обо всех условиях. Расчет на какую клиентуру? Банк хочет построить авторитетное мнение о себе или разово ограбить народ. И исчезнуть?
Бинбанк
Чебоксары
14 июля 2014

Елена, добрый день!<br />Благодарим за Ваше обращение! Мы действительно предлагаем нашим Клиентам подключение к программе страхования при оформлении кредита в Банке. При этом подключение к программе страхования является добровольным, производится только по желанию Клиента на основании заявления и не влияет на решение Банка по заявке на кредитование в Банке. В случае выбора Клиентом кредитования с подключение к программе коллективного страхования могут быть изменены лишь параметры кредита. <br />Хотим отметить, в случае желания Клиента отключиться от программе страхования и подачи соответствующего заявления в офис Банка действительно производится частичная компенсация понесенных Клиентом расходов на подключение к программе страхования в соответствии с п.7 Общих условий предоставления и обслуживания потребительских кредитов и текущих счетов в ОАО «БИНБАНК» (далее – Общие условия), которые являются неотъемлемой частью кредитного договора. В указанном документе представлен порядок расчета суммы компенсации. Выплата компенсации понесенных Клиентов расходов в связи с подключением к программе коллективного страхования является правом, но не обязанностью Банка, что также зафиксировано в Общих условиях. В связи с чем при компенсации с части суммы компенсации Банком удерживается НДФЛ в соответствии с НК РФ. Мы сожалеем, что возникшая ситуация вызвала у Вас негативные эмоции. <br />С уважением, Новиков Александр

Эльвира
21 августа 2014

Александр! как я уже писала ранее, "зафиксированнные Общие условия" были в отдельном файле у начальника отдела, которые мне предъявили, когда я обратилась желанием погасить всю сумму основного долга. Нужно было вписать эти общие условия в один лист в этом же заявлении!

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Бинбанке