Сергей
31 января 2015
Сегодня пошел пополнить открытый вклад, мне отказали. Сказали что у них изменения по дополнительным взносам. В договоре нет никаких ограничений по сумме и срокам дополнительных взносов.
Показали листок об изменении тарифов об оказании услуг, без печати и подписей. Попросил письменный отказ, мне отказали. Вызвал полицию, участковый составил рапорт и претензию об отказе банка в одностороннем порядке выполнять условия договора. На его просьбы сотрудниц заверить листочек с тарифами ему отказали, говорят что не знают откуда этот документ. Со всеми собранными документами иду в прокуратуру и суд. Всем советую отстаивайте свои права.
Интехбанк
ПроверенКазань
ОАО "ИнтехБанк"
3 февраля 2015

Уважаемый клиент!
От имени ОАО «ИнтехБанк» выражаем Вам благодарность за обращение.
Нам важно знать Ваше мнение для повышения уровня обслуживания и качества продуктов и услуг.
Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем следующее.
Согласно п. 3.2. договора банковского вклада «Блиц» вкладчик имеет право в любое время пополнять вклад дополнительными взносами путем внесения наличных денежных средств либо безналичным перечислением средств. В соответствии с п. 4.2. расчетно-кассовое обслуживание вкладчика, т.е. внесение наличных денежных средств либо безналичное перечисление средств, осуществляется в соответствии с Тарифами. Пунктом 3.2. договора установлена возможность внесения дополнительных взносов, а Тарифами установлен порядок их осуществления.
Так в соответствии с утвержденными Тарифами от 17.12.2014 сумма минимального дополнительного взноса на вклад «Блиц» на период с 18.12.2014 по 25.01.2015 составляла 10 рублей, с 26.01.2015 от 3 (Трех) миллионов рублей. Банк как и прежде сохраняет возможность дополнительных взносов на вклад в суммах, которые отражены в Тарифах.
Дополнительно сообщаем, что мы можем предложить Вам возможность перечисления процентного дохода со вклада «Блиц» на срочный вклад типа «Доходный». Преимуществом вклада «Доходный» является повышенная процентная ставка, а также возможность пополнения первые 93 дня. Данный вклад открывается как в рублях РФ, так и в иностранной валюте.
Выражаем Вам свое искреннее уважение. Надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество.

Анна
28 декабря 2015

Сергей, добрый вечер. Хотела узнать у вас, после похода в прокуратуру и суд, вы смогли отстоять свои права?

Анвар
4 февраля 2015

У меня тоже открыт вклад "Блиц", но теперь уже после того как в 90-ые годы я обжегся в нескольких Банках, читаю договора внимательно, и если мне какой то пункт договора не понятен уточняю. Так при открытии вклада подписывал какой то пункт про тарифы, ну следовательно я спросил чтоб мне объяснили. Тут сотрудник Банка показала мне эти самые тарифы где и были прописаны условия пополнения. У меня проблем с Банком нет, вклады держу около 10 лет, хотя обслуживаюсь не только в этом Банке.