Николай
12 января 2016
Печальный опыт пользования картой Аэрофлот
В ноябре 2015 года увидел рекламу — начисление миль по кобрендинговым картам " Аэрофлот» в банке Открытие до 4 миль на каждые 50 рублей расходов. Сел на сайте банка " Открытие», все изучил. Конечно, реально можно и 4 мили, но только до нового года акция длится, ну думаю, хоть два месяца выгодным предложением воспользуюсь. Выбрал карту с 3 милями за 50 руб. , Стоит обслуживание 300 руб. В месяц, что сопоставимо с ценами других банков (3600 руб в год). Карта пришла в конце ноября 2015 года, я начал ее использовать, за ноябрь получилось оборотов по покупкам 195000 руб, прикинул сколько должно быть начислено миль — примерно 11700. Каково же мое было удивление, когда мне начислили всего 1924 мили за месяц! Пришел в банк, спрашиваю — за что начислены такие мили. Оказывается, все мои платежи (по страхованию, в супермаркете, в других магазинах, на автозаправке, оплата билетов на сайте авиакомпании AIR Asia — все эти расходы были не приняты банком, а приняли только оплату билетов на сайте S7. Операционистка так мне ничего пояснить и не смогла — сказала — пишите претензию. Причем она мне еще обьяснила, что в акчию попадают только расходы на сумму более 70000 рублей (а мне срезали до 54000) и то, мили начисляются по принципу лотереи — в акцию попадают только первые 100 тыс. Клентов по всей России, остальным начисляют только 1,35 мили за 50 руб. Претензию написал, получил отписку за подписью Ю. А. Белоноговой — все мили начислены правильно, обьяснений, почему обычные расходы по карте (магазин игрушек, АЗС или супермаркет) не попадают в начисление по милям, так и не получил. В итоге написал заявление на закрытие карты. Больше я в этот банк не ногой. Обман на каждом шагу.
Ханты-Мансийский банк Открытие
ПроверенИркутск

Наталья
23 марта 2016

Да, важную информацию недоговаривают здесь.

14 января 2016

Отзыв перенесен на страницу банка Ханты-Мансийский банк Открытие.