Alex
1 июня 2016
Отрицательный
Московский Индустриальный банк (МИнБанк). Хочу предостеречь тех кто планирует обратится за кредитом в этот банк под залог недвижимости. Очень отвратительный подход у банка к клиентам. Обратился за кредитом на 1 200 000 руб. , Так как есть действующие кредиты, в залог был готов предоставить недвижимость отличной ликвидности (рыночная цена 2 200 000 руб.). Вроде получил предварительное одобрение. После этого по требованию банка провел оценку квартиры (2 500 руб), получил кадастровый паспорт и выписку из ЕГРП (тоже не бесплатно). Ну да ладно, оформили документы, справки и т. Д. На кредит и стали ждать решения. Вот тут началось самое интересное, через недели две мне пришла СМС-ка с со следующим содержанием «Уважаемый Иван Иванович Иванов МИнБанк в настоящее время не может предоставить вам кредит» и все…. Я решил все-таки узнать в чем проблема, иду в офис к менеджеру с кем оформляли документы, спрашиваю что мол не так. Менеджер отделения через день узнала что все нормально, но вот только у меня есть задолжность по исполнительным решениям и заверила меня что если я все сейчас погашу то все будет нормально и кредит выдадут! Это все она согласовала с Москвой! Штрафы о которых идет речь: . 500 Рублей штраф за превышение скорости с камеры, . . 22 000 Руб. Задолжность перед пенсионным фондом (ПФР) и штраф за не своевременную подачу декларации как ИП. Скажу сразу, что все это узнал о штрафах впервые, так как не проживаю по месту прописки. Ладно, не буду описывать детали, хотя один штраф за превышение из Краснодарского края куда я благополучно продал машину с номерами, штраф по ПФР оспаривается в суде. Тем не менее, кредит нужен…. И я просто взял и оплатил эти штрафы общей суммой около 50 000 руб. Принес платежки в банк и жду одобрения. НООО… нет, так просто МИнБанк не возьмешь — надежный банк! :). Приходит через дней пять опять аналогичная СМС-ка ну не может банк дать кредит. Уважаемые руководители Банка, пожалуйста будьте ближе к людям и уважайте их время, неужели нельзя было сразу оценить мои и свои возможности и не таскать меня полтора месяца, заставить оплатить штрафы на 50 000 руб. , Которые мне предстоит еще возвращать месяца 2-3. Моя оценка вашей работы — отвратительное отношение к людям. Уважаемые граждане, будьте внимательны! При обращении в этот банк. Алексей, Тула.
Московский Индустриальный Банк
Тула
Московский Индустриальный банк
6 июня 2016

Добрый день! Благодарим Вас за отзыв. Комментарии Вам будут предоставлены после проведения проверки