Силина Елена Германовна
23 февраля 2014
Год назад получила кредитную карту банка " Открытие» с 50 дневным беспроцентным кредитом. В ноябре превысила \этот срок на 10 дней 25.11 Внесла подавляющую часть суммы (75%)
А 29.11 Всю оставшуюся + проценты за пользование. Пришла СМС– ка, что кредитный лимит восстановлен и даже превышен на 5 руб. 2.12 Снова воспользовалась картой, причем превышение на 5 руб так и оставалось. 10.01.14 Внесла сумму больше на 4 руб, чем брала, но почему– то восстановление кредитного лимита получилось только на 1,5 руб. (Опять пришла СМС– ка). Живу спокойно, картой не пользуюсь, и вдруг 22.02.14 Приходит СМС– ка с требованием необходимого платежа в 210 руб с копейками. Звоню на " горячую линию» и пытаюсь выяснить, в чем дело. Оказывается, за те 4 дня, что прошли между 25.11 И 29.11. Начался очередной период начисления процентов и мне было начислено 6 руб. По процентам, а так как у меня было только 5 руб лишних на счете, то кредитный лимит не восстановился — не хватило 1,5 руб, Льготный период не начался, и с покупки от 2.12.13 Мне были насчитаны проценты. На мой вопрос, почему не сообщается о движении денег по счету, менеджер мне сообщила, что банк не обязан это делать. НИЧЕГО СЕБЕ! То есть, чтобы не " попасть» на проценты, надо каждый раз ехать в офис банка, выстаивать очередь к менеджеру за точной суммой, платить с запасом (читай– оставлять банку свои деньги) и контролировать, контролировать, контролировать постоянно, не только в течение льготного периода — банк всегда найдет возможность, как его отменить. От таких услуг ОТКАЗЫВАЮСЬ!
Открытие
ПроверенЕкатеринбург

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Открытии