Юлия Пронина
6 сентября 2016
Без оценки
Никому не советую! Обходите стороной!
Читаю отзывы об этом банке, и согласна на 100% с ними. Хуже и отвратительнее банка я не встречала. Сначала я думала нам не повезло, оказывается, это такая система у этого банка обманывать людей, рассказывать сказки про низкие ставки, а потом, огорошить непосредственно перед выдачей и дать ставку на 3% выше чем договаривались. Собрались приобретать квартиру в новостройке, нашли покупателей на свою. Подали заявку на ипотеку 03.07.2016 Года, нам сказали что по госпрограмме жилье для молодых семей (в новостройке) мы проходим на минимальную ставку 12,5% Годовых. Муж начал собирать все необходимые документы, заранее предупредил специалиста по ипотечному кредитованию Цепляеву Ирину, о том что до официального подтверждения ставки по ипотеке 12,5% Годовых, мы ничего не будем оплачивать ни оценку, ни техпаспорта. Нас заверили конечно же, нет не переживайте, все хорошо, ждите одобрения, оно 200% будет положительное. Естественно мы успокоились, единственное что стало настораживать, что ответа все никак не поступало, прошла одна неделя, другая, горе специалист, продолжала каждый день запрашивать новые документы, такое ощущение, что сразу нельзя было предоставить список необходимых документов клиенту для выдачи ипотеки. Потом и вовсе появилось новое условие, что надо заказать техпаспорт объекта кредитования, ладно заплатили, нас же железно заверили! Далее не прошло и недели, как появилось еще условие, что надо оплатить оценку, иначе все бесполезно, но это как! Как вообще это может быть когда мы с самого начала предупредили, что ничего оплачивать не будем?! Это напоминало какой-то кошмар, честно говоря, уже просто кончилось все терпение. Тем временем, мы уже продали свою квартиру, должны были уже в ближайшую неделю освободить квартиру. Деваться было некуда, ситуация безвыходная, мы настолько поверили этой шараш конторке, что больше никуда не подали заявки в другие банки, но это конечно уже наша вина. Представляю как там все за животики держались, смеясь над нами. Пришлось оплатить эту чертову оценку. После чего 25.07.2016, Нам дали ответ, что одобрили ставку под 14,25%. Не передать какой это был шок! На вопрос нашему " компетентному специалисту» Ирине Цепляевой, где обещанные 12,5%, она прикинулась дурочкой сказала что вообще ни в чем не разбирается и ничего от нее не зависит! Ну, а потом придумали третье условие, уже не знали как издеваться просто, предложили привести поручителя. Какого еще поручителя, никто не хочет быть поручителем на 20 лет?! . Итого решение принимали вместо трех дней как в других нормальных банках, 3 недели. Пришли получать уже сам кредит 27.07.2016, И опять Ирина Цепляева показала насколько она " компетентна» ни на один вопрос не смогла ответить, вообще не понимала какие бумаги мы подписываем, каждое слово уточняла у другого специалиста и шутила как будто мы пришли на вечеринку, а не взять кредит на 20 лет. Это просто кошмар и ужас! Банк делает такие деньги на людях и позволяет себе такое издевательское отношенение! Жаль что не прочитали отзывы об этом банке когда туда решили обращаться. Никому не советую! Желаю вам остаться без клиентов, с таким отношением!
Примсоцбанк
Челябинск

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Примсоцбанке