Анна
21 июля 2014
23.06.14 Был получен кредит сроком на 3 года в сумме 136000 руб, из них 16000 руб. Страховка заемщика, как объяснили в банке менеджеры без нее не будет оформлен кредит.
В связи с тем, что деньги были необходимы пришлось дать согласие и подписать документы о добровольном страховании, хотя никто не объяснил, что могу получить кредит без оформления страховки, не были предложены другие варианты ставок и расчет кредита по ним. Фактически получается добровольное страхование оказалось принудительным и кредит обойдется под 35% годовых. В заявлении на заключении договора не указан срок в течении, которого можно подать заявление о расторжении договора и не указана дата, когда должны были списать сумму страховки (в последний день месяца). Считаю услугу навязанной и хочу расторгнуть договор страхования заемщика. Я и мои родственники постоянно пользуемся услугами банка, не хотелось бы менять отношения с банком
ПСБ
14 августа 2014

Уважаемая Анна!<br />В связи с тем, что запрошенная информация не была нами получена, мы не имеем возможности провести проверку описанной Вами ситуации. <br />Если в дальнейшем мы получим от Вас необходимые данные, обязательно проведем проверку и предоставим Вам ответ. Информацию Вы всегда можете прислать на электронный адрес Банка [email protected], в письме укажите,пожалуйста, ссылку на Ваш отзыв.<br />С уважением, Дмитрий Двойнев ОАО "Промсвязьбанк"

22 июля 2014

Уважаемая Анна!<br />Благодарим Вас за оставленный отзыв и в ответ сообщаем. Договор страхования не является обязательной услугой и заключается по желанию клиента. При этом отказ клиента от заключения договора не влияет на решение о выдаче кредита. <br />Согласно условиям Правил оказания ОАО "Промсвязьбанк" физическим лицам услуг в рамках программы добровольного страхования "Защита заемщика", клиент вправе до момента исполнения Банком обязательств по Договору расторгнуть Договор в одностороннем порядке путем представления в Банк заявления о расторжении. При этом Договор является расторгнутым с даты получения Банком указанного Заявления о расторжении, а Комиссия, оплаченная клиентом, подлежит возврату путем зачисления на счет. Договор страхования заключается Банком со страховщиком (при условии оплаты клиентом комиссии) в последний календарный день месяца, в котором клиент уплатил Банку комиссию. С Правилами Вы можете ознакомиться на официальном сайте Банка.<br />На основании вышеизложенного, для закрытия договора Вам необходимо было обратиться в любое отделение Банка до 30.06.2014 (включительно) и оформить соответствующее заявление.<br />Для проведения проверки относительно качества предоставленной консультации при заключении договора просим прислать на электронный адрес Банка [email protected] Ваши полные ФИО и дату рождения. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на Ваш отзыв.<br />С уважением, Дмитрий Двойнев ОАО "Промсвязьбанк"

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в ПСБ