Дмитрий
19 апреля 2016
Некомпетентность сотрудников или как разводят на деньги
Добрый день. Волею случая пришлось взять кредит в Промсвязьбанке, но понимая, что навязанные условия не самые лучшие, решил его частично досрочно погасить. Придя в отделение банка по адресу " Москва, Стромынка, 18, стр. 27" Я написал заявление № 339644289 на частично досрочное погашение, внёс деньги в кассу и тут прозвенел первый тревожный звонок, сотрудник оформлявший документы, а нужно сообщить, что это была управляющая данным отделением, сообщила, что деньги спишутся в счёт погашения кредита и перерасчёт произойдёт только в день погашения по графику, а данный день погашения это 18 апреля, т. Е. Мои деньги будут находится в банке безо всякой пользы для меня 23 дня. Ситуация мне конечно не понравилась, ну да ладно. Наступает долгожданное 18 апреля, день списания денег и перерасчёта платежей, но почему-то меня не покидало тревожное чувство с самого утра понедельника 18 апреля. И правда, зайдя в личный кабинет, я обнаружил, что со счёта списался только очередной ежемесячный платёж. Начинаю звонить в службу поддержки что бы выяснить в чём дело и узнаю, что заявление на частично досрочное погашение было составлено не верно и поэтому со счёта списалась только сумма ежемесячного платежа. Пытаюсь узнать как можно исправить ситуацию и получаю ответ, что им очень жаль что так получилось и приносят свои извинения. Получив ответ, что меня не устраивает такой расклад и дело касается денежных средств, причём не в копеечном размере, получаю ответ, что мне необходимо обратиться в отделение и написать очередное заявление на погашение, но уже на следующий месяц. Таким образом с меня удержали проценты за пользование кредитом, который я готов погасить, за март месяц и хотят удержать за апрель, по причине того что сотрудник оказался некомпетентным и неправильно оформил документы, сумма за два месяца набегает порядка 16 000 рублей. Прошу разобраться в данной ситуации и провести списание денежных средств с моего счёта в счёт погашения кредита текущим месяцем (апрель) без дополнительных удержаний в виде процентов за пользование кредитом которых хочу погасить.
ПСБ
Дмитрий
20 апреля 2016

Уважаемый Клиент! По результатам проведенной проверки сообщаем. В первую очередь хотели бы отметить, что Вы обращались в ДО "Садово-Спасский" для оформления заявления на частично досрочное погашение кредита (далее - ЧДП). 25.03.2016 Вы обратились в банк для осуществления ЧДП Вами было оформлено необходимое заявление на ЧДП, которое должно было осуществиться в дату ближайшего ежемесячного платежа - 18.04.2016. Хотели бы отметить, что для проведения ЧДП Вам необходимо было до даты платежа (18.04.2016) обеспечить на указанном в заявлении счете сумму денежных средств, состоящую из: суммы для ЧДП (в соответствии с заявлением) и суммы ежемесячного платежа по данному кредиту. На данное условие обратил Ваше внимание сотрудник офиса. Таким образом, действия сотрудника были корректными. Однако в указанную дату (18.04.2016) Вы не обеспечили на счете необходимую сумму (сумма ЧПД обязательный платеж), в связи с этим произошло списание только суммы обязательного платежа. Вместе с этим, Банк готов рассмотреть вопрос об отмене процентов за пользование кредитом в случае повторного оформления заявления на ЧДП (разместив при этом необходимые средства) до даты ближайшего платежа на сумму не менее, чем в заявлении от 25.03.2016. О факте написания заявления просим уведомить Банк, направив письмо на электронный адрес [email protected]. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на Ваш отзыв. Хотели бы еще раз отметить, что для проведения ЧДП помимо суммы, указанной в заявлении, на счете необходимо также разместить сумму ежемесячного платежа. С уважением, Промсвязьбанк.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в ПСБ