Наталья Владимировна
19 декабря 2015
Банк в одностороннем порядке изменил процентную ставку по вкладу?
Суть вопроса такова: 23.12.2014Г. Заключила договор банковского вклада " Пенсионный доход» со ставкой по вкладу 18,5% годовых. Внесла (слава Богу!) Минимальную сумму — всего 1 тысячу рублей. В течение года договором этим так и не воспользовалась. Сегодня его закрыла. За год по вкладу должны быть согласно договору начислены 18,5% и на руки выдана сумма порядка 1185 рублей (за минусом 13% от разницы ставки по вкладу и ставки рефинансирования.). На руки же выдали 1134 руб. 58 Коп. Похоже, что банк в одностороннем порядке поменял процентную ставку по вкладу? Или в чём дело? Хотела спросить у менеджера банка, но она уже обслуживала другого клиента, а ждать уже не было времени. Договор банковского вклада № 0116789/810-2014.
Росгосстрах Банк
Ярославль

Наталья Владимировна
14 января 2016

Нет, Михаил Иванович. Договор в полном соответствии с условиями вклада "Пенсионный доход" был заключен с 23.12.2014 по 14.12.2015 под 18,5% годовых. По вкладу "Пенсионный доход" банком предлагались следующие сроки и годовые процентные ставки 271 - 366 дней под 18,5% годовых.
Отсюда закономерный вопрос: на каком основании банк в одностороннем порядке изменил процентную ставку???!!!
Так что остаётся только порадоваться, что не пришлось в течение срока действия этого "договора" им всерьёз воспользоваться. А то пришлось бы бегать по судам, долго и нудно выбивая из банка положенные проценты.
О чём и предупреждаю потенциальных вкладчиков: Росгосстрахбанк лучше обходить десятой дорогой. Во избежание подобных неприятностей.

Михаил Иванович
14 января 2016

"23.12.2014г. заключила договор"
"Действие договора закончилось 14.12.2015 г" Между этими датами года нет. Вклад "Пенсионный доход" открывался на год т.е. на 365 дней и он должен был закончиться 23.12.2015г . У меня был точно такой же вклад, даже даты совпадают. Я далек от мысли идеализировать банк но мне он (банк) добросовестно в течение года начислял положенные 18,4125%.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Росгосстрах Банке