Токмакова Татьяна
14 апреля 2015
П. Черемисиново, Курская область. Отделение Россельхозбанка. 10 Числа плачу ежемесячно кредит. Деньги списываются с зарплатной карты Россельхозбанка автоматически.
Т. К. Зарплата маленькая и приходит во второй половине дня 10-го, то накануне или с утра пополняю счет через банкомат. Вот уже почти год. Деньги регулярно снимались во второй половине дня с сообщением на мобильный в виде смс. 10 Апреля для оплаты кредита поступило две суммы с разницей по времени в 30 минут. Обе до 12-00. Смс о поступлении имеются. А вот о том, что деньги снялись смс нет. В понедельник 13-го снимается непонятная маленькая сумма. Иду в банк разбираться. Сказали, что не хватило денег. Оказалось, что по какой-то причине вторая сумма не зачлась сразу и теперь я просрочила платёж. За отсутствие смс никто ответственности не несет, на то, что вторая сумма была внесена в тот же день никто даже смотреть не стал. Сказали нужно было принести наличкой или положить накануне. Но ведь целый год всё было нормально. Штраф сняли тут же из денежных остатков на карте и ещё более 500 рублей штрафа осталось недоплаченным. Позвонили и предупредили, что снимают штраф очень вежливо. А вот сообщений о нехватке денег на счете не было, как и о снятии самой суммы кредита и процентов. Обидно, ведь была уверена, что всё сделала вовремя и правильно. В душе желание в будущем не иметь больше дела с этим банком, хотя вот уже семь лет всё было нормально; получала там зарплату и брала кредиты.
Россельхозбанк
ПроверенКурск

Сотрудник банка
25 декабря 2015

Вот уже в нескольких коментах наблюдаю информацию о штрафе. А чем они подтверждены? Вам оформляли приходный кассовый ордер? Что там указано в назначении платежа? Если в нашем офисе заемщик запаздывает с внесением очередного платежа, то он оплачивает копеешные суммы за просрочку и в этом случае нам достается больше мороки,нежели клиенту. Ещё по поводу внесения на карту. Действительно, при оплате кредита,операцию нужно проводить как минимум наконунекредита

Тырышкина Наталья Михайловна
23 мая 2015

У меня похожая ситуация,пополняла кредитную карту досрочно ту сумму которая указана в договоре,без моего ведома и согласия мне подключили смс -за которое снимали по 45 р,в очередной раз когда я положила деньги у меня списали сначала за смс а потом за кредит,в итоге получилось так что я не доплатила эти 45 р ,мне начислили штраф в размере 700 р,сообщили мне это через месяц,тогда была уже вторая просрочка в размерп 1500 р. Писала претензию но на неё никто до сих пор не ответил.Сильно разочеровалась в этом банке

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Россельхозбанке