Алиса
24 апреля 2014
Взяла кредит на сумму 23350,00, сумма кредита с процентами 32981,65. Кредит был взят на 24 месяца. Мы решили погасить кредит досрочно за 8 месяцев до конца действия кредита.
В общем сумма которую я выплатила по кредиту равна 33100,20 — это уже больше чем должна выплатить не считая перерасчет процентов. Ну да ладно. Но вот спустя 9 месяцев после досрочного погашения начали звонить сотрудники банка всем моим родственникам домой и на работу что я должна банку еще 5000 рублей! Это как называется?
Русский стандарт
Надежда
25 апреля 2014

Алиса, добрый день. Просрочка платежа может образоваться, например, в случае, если внесена сумма в объёме меньшем, чем необходима для досрочного погашения задолженности. При этом, ежемесячные платежи списываются (как обычно) в соответствии с графиком платежей. При недостаточности суммы ежемесячного платежа он считается пропущенным, и могут быть начислены платы за пропуск, а следовательно задолженность может увеличиться. Для того, чтобы мы могли понять что именно произошло, необходимо более детальное описание ситуации с погашением задолженности (Ваш номер договора, каким образом Вы уточнили сумму для досрочного погашения, если информация предоставлена сотрудником, то сведения о нем и о канале, по которому обращались) и о звонках сотрудников, если у Вас имеются претензии к их действиям. Направить информацию Вы можете на [email protected] (обязательно (!) указав ссылку на Ваш отзыв на данном сайте).<br />Кроме того, в случае, если Клиент с чем-то не согласен, то он, безусловно вправе обратиться в офис банка и подать соответствующее заявление и попросить банк разобраться, изложить другие просьбы (при их наличии).