В.В.
3 июля 2014
Попытался сделать вклад под 10,25% годовых — кажется жаркие дни, в мае 14г. Попытались втюхать 10,7% годовых с вкладом в ПИФы.
Не отказался, только попросил чётко написать в Договоре, что мне по окончанию срока вернут вклад+10,7% вне зависимости от доходности ПИФа — конечно вопрос замяли. Перед подписанием Договора прочитал п. 2 Ответственность банка за несвоевременную выдачу\перевод моих денег. Написано — что банк обязан это сделать. Спросил — красивые девушке заверили, что всегда выдают\переводят в течении 1.2– Х дней. Попросил написать это в Договоре, как ответственность банка перед клиентом, прописав штрафные санкции в виде 1% за каждый день просрочки выдачи по вине банка (ведь заявление в случае чего рассматривают 30.40 Дней) Сказали, что сами ничего не решают — напишите заявление на руководство банка. Ответ пришёл через неделю " Уважаемый В. В. Это типа Договор публичный и в него изменения вносить не будут. " Вывод — вроде как на словах всё хорошо, но если что-то случиться — выбивать вам ваши денежки долго и мучительно. И без процентов конечно. НЕ ГОНИТЕСЬ ЗА СКАЗОЧНЫМИ ПРОЦЕНТАМИ– лучше синица в руках.
Русский стандарт
Санкт-Петербург