Дмитрий Ермаков
20 апреля 2016
Худшего банка не встречал
Итак, предыстория — выпустил банк РС много лет назад транспортную карту — проездной. Смысл в том, что это кредитная карта, с которой в конце месяца списывается сумма совершенных тобой поездок. Я по совету друзей взял эту карту, да так радовался, что сам лично привел в банк еще штук 10 друзей товарищей.
Проблемы с банком начались с полгода назад. Окончательно меня выбесила его работа в марте месяце. 12 Марта — присылает мне банк что я должен ему 2100 рублей. Минимальный платеж при этом 923 рубля. 95 Коп. Я спокойно оплачиваю 2500 рублей. (Отдельная история конечно, что банк с удовольствием присылает сколько я ему должен, но сколько денег я зачислил на счет как-то забывает.) Живу спокойно ровно до 21 марта. Карту вдруг блокируют.

Пытаюсь дозвонится в кол центр — среднее время ответа специалиста 29 минут. Звонил раз 5. Или время ответа специалиста пол часа, или все операторы заняты — перезвоните.

Ладно думаю мало ли, написал в службу поддержки, спросил почему «Позвольте обратить Ваше внимание, что предоставить информацию частного характера по обращению в Банк посредством электронной почты не представляется возможным, так как данный сервис не безопасен и предназначен для предоставления информации общего характера по продуктам Банка.

Для уточнения информации, изложенной в Вашем обращении, рекомендуем обратиться в Банк одним из перечисленных способов:
— в Call-центр Банка по номеру (звонок по России бесплатный) при прохождении идентификации;
— заказав обратный звонок, воспользовавшись сервисом „Видеоконсультант“ на сайте Банка www. rsb. ru; »

Я заказал звонок видео консультанту, видимо он тоже был сильно занят, т. К. За неделю времени у него не нашлось.
За неделю эту, звонит мне другой менеджер русского стандарта и говорит какой я классный клиент, возьмите у нас кредит. Я говорю милая соедини меня лучше с человеком, который объяснит почему проездной мой не работает. Милая барышня отвечает, что это возможно только по телефону горячей линии. В итоге круг замкнулся. Помочь может только горячая линяя, до которой невозможно дозвонится! ИМЕННО НЕВОЗМОЖНО. Я человек очень терпеливый и звонил в разное время, ответ был одинаковый — время ответа специалиста больше 20 минут
В общем, я понял, что хватит. Пора заканчивать все отношения с банком.
Пришел в банк отделение Новогиреево 8 апреля в 19.00 После работы, отсидел положенную очередь 40 минут. Таки добрался до менеджера, сказал, что хочу закрыть все отношения. Он мне поведал что у меня задолженность рублей 800. Откуда она взялась он особо не объяснил. Но предложил распечатать все поездки и посмотреть. Печатать он стал 40 листов за много лет. Зачем мне знать куда я ездил 3 года назад?! Не добившись истины, я предложил ему оплатить прям сразу задолженность и написать заявление. Оказывается, что нельзя просто заплатить, нужно заплатить, подождать еще день два и после этого закрыть счет. Хрен с ним, оплатил 1000 рублей
Через неделю 15 апреля снова пришел, к ним снова в 19.00 Снова очередь, снова объясняю, что вот хочу закрыть. Далее диалог:

Менеджер (М): — У вас долг 1075 рублей.
Я: Как долг, я неделю назад платил, вот чек.
М: Да задолженность и поездки
Я: Какие поездки вы мне карточку заблокировали?
М: давайте я вам распечатаю всю историю поездок
Я: вы издеваетесь?
Далее история повторяется, я предлагаю оплатить прям сейчас и закрыть счет. Менеджер объясняет, что это невозможно. Я предлагаю оплатить, оставить чек и написать заявление с завтрашнего числа. Невозможно. Зовем старшего менеджера, такая же история. Невозможно.
Русский стандарт