Fhk
20 сентября 2016
Бардак и обман
Брала кредит в 2014 г. После погашения, через месяц, приехала за справкой (о том, что обязательства выполнены и кредит закрыт). В 2016 г мне приходит письмо от коллекторов о задолженности. Сказать, что я была удивлена — ничего не сказать. Поехала в банк, написала заявление. Пришёл ответ (по моему телефонному звонку), что справку выдали по ошибке! Как такое может быть? 1. При закрытытии кредита, я уточняла сумму остатка у специалиста. 2. Справка о закрытии выдаётся специальной программой в их компьютерах, только после полного гашения. Коллекторы указали сумму около 4тр. После заявления в банк, банк сообщил мне: Вы хотя бы 1700 оплатите! Написала повторное заявление- бесполезно. Письма от коллекторов также продолжались. Ходила Роспотребнадзор, прокуратуру, милицию. Единственное, что можно — написать в милицию о вымогательстве. Не обращайтесь в банк Русский стандарт, мой вам искренний совет
Русский стандарт
ПроверенЕкатеринбург

наталья
9 октября 2017

подскажите что делать угрозы поступают постоянно.брала 70 тыс.выплатила уже больше 400 и все еще должна .

Марина
7 января 2017

Надо не ходить, а сразу же писать заявление в Генпрокуратуру РФ и Центральный банк РФ (интернет-приёмные), т.к. местные органы власти эти проблемы не решают.