logo
Ещё
avatar
Ольга
24 июля 2014
Оценка отклонена
К несчастью, приходится платить за жилье в ЖСК через сбербанк. Поясняю сожаления: часто банк внедряет новшества, очень неудобные для клиента.
Сейчас, например, при оплате наличными через терминал приходится вводить массу сведений общего характера для данного счета (область, город, .). Раньше по названию ЖСК из базы выбирались все сведения кроме персональных (ФИО, № квартиры). Зачем такие изменения? Кроме этого стали брать комиссионную плату при таком платеже. Не говорю уже о возможности оплаты через оператора. Я полагаю, что эти явления — давление на клиентов с определенными целями (вынудить перейти на определенный вид платежа). Интересно, есть ли здесь прецедент для антимонопольного законодательства? Надо посмотреть.
avatar
Сбербанк
Обслуживание
Саратов

2 комментария

чтобы оставить комментарий.
avatar
Александр
27 июля 2014

Если появилась комиссия и требование персональных данных, то это только одно - у Вашего ЖСК закончился договор с банком. Для организацией, с договоров, оплата проходит по лицевому счету и при минимальной комиссии и без нее. Ну а без договора банку необходима инфа, чтоб плат поручение куда, кому и за что

avatar
Алёнка
26 июля 2014

Действительно, плата за ЖСК это сплошное мученье! Мало того,что через терминал оплатить нельзя,так сейчас вообще с паспортом ходи везде! Оператор принимает оплату только с наличием паспорта!Да и комиссии не маленькие!

Оставьте отзыв

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Сбербанке
Как мы работаем с отзывами
Отзыв проходит модерацию
Представитель банка отвечает на отзыв
Решение проблемы на сайте