Ирина
16 сентября 2014
Презрительное и неуважительное отношение к клиентам сотрудницы отделения8605⁄ 0802 по пр. Ленина г. Брянск Федоровой И.
Не думаю, что за гонорар сотрудника Сбербанка нельзя научиться без хамства разговаривать с людьми (хотя бы не жуя в данный момент). Специалист не знает свою работу, в частности по продаже монет Сбербанка.
А продать монеты в г. Брянске можно только тут. Потрачены время (больше часа ожидания) и нервы (от общения). Толку — ноль. Монеты сбербанка сотруднику не понравились, в результате– отказ в продаже. Надо знать всем: купить легко — продать невозможно.
Сбербанк
Брянск

Аноним
16 сентября 2014

Если заключен договор со Сбербанком у организации, может быть одно из двух:<br />1) организация оплачивает банку за клиента (для клиента бесплатно)<br />2) организация отказывается платить банку за платежи -это делает сам клиент.<br />Если нет договора -то, комиссия всегда берётся с клиента.<br />Платежи, где сотрудник набирает полностью все реквизиты вручную и платеж распечатывается на листе -за распечатку берется комиссия банка -20 руб.,если жалко отдать 20 руб. -приносите квитанцию сами, заполненную от руки или отпечатанную на принтере.<br />Тариф за перевод платежей min 25 руб. и от 1до 3% max (зависит от договора)<br />Можете спросить в организации, в которую Вы оплачиваете,где можно заплатить без комиссии и платите там (если это возможно). Операционисты работают не в частной лавочке, они не в праве менять тарифы банка и платить за Вас комиссию из своего кармана тоже никто из работников Сбербанка не собирается. 20 руб. - за распечатку, более чем скромная плата.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Сбербанке