Анастасия
16 сентября 2014
Подала документы на ипотеку, сотрудница сбербанка уверяла, что я подхожу по всем критериям.
У меня белая зарплата 150 тысяч, платеж составил бы 50 тысяч в месяц, все документы в порядке, работаю в крупной компании, непрерывный стаж 10 лет, в собственности машина, абсолютно чистая кредитная история. И вдруг на следующий день после подачи документов — отказ. Без объяснения причин. Просила хотя бы сказать, в чем проблема, чтобы учесть ее при подаче документов в другой банк. В ответ пришла формальная отписка на тему того, что они вправе мне отказать и не обязаны ничего объяснять. Я в шоке. Никогда больше не буду связываться с Сбербанком и буду отговаривать друзей от каких– либо кредитов⁄ депозитов там. Я понимаю, банк большой и может себе позволить отказываться от 1.5 Миллионов рублей процентов из– за, например, лишней запятой в справке, но я не понимаю, почему они не могут нормально объяснить причину отказа.
Сбербанк

евгеша
3 октября 2014

Я вообще согласна со всеми коментариями в адрес сбербанка а свашим особенно. Лучше бы уж сидели и помалкивали в тряпочку а то какой только рекламы нет а толку 0 . у нас доход 50 тыс на семью 4 человека первоначалка больше половины и нам отказали без обьяснения причин.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Сбербанке