Николай
24 марта 2015
Специально зарегистрировался чтоб написать отзыв об банке. Клиент сбербанка уже порядка 8 лет, но с недавних пор с банком стали происходить разительные изменения.
Во– первых, при переводе через сбербанк онлайн в январе повисла сумма около 10000 рублей, деньги с карты ушли, но получателю так и не пришли, странно, перед этим за минуту буквально, точно такая же операция прошла быстро, правда сумма была всего 7000 рублей. Написал заявление на поиск средств, но через неделю пришла отписка, что сбер не знает где мои деньги *здесь я очень разозлился, и начал громко материться*. Деньги так и не вернулись и получателю не пришли, сбер просто " киданул» клиента.
Во– вторых, был в командировке, и внезапно сбер заблокировал мои карты и со счетов списали деньги, посмотрел через сбербанк онлайн, позвонил в тех поддержку, сказали что заблокировали приставы, ладно, приехал, все заплатил, через неделю деньги вернулись, но НЕ в полном объеме, списали 84+280+283 с трех счетов, а вернули 300 в общей сумме, опять " заныкали копейки.
В– третьих, есть у меня сбер книжка кредитная, на которую каждый месяц до определенного дня нужно внести оброк, всегда вношу больше и за неделю до часа Х, в этот раз также, НО, я опять в командировке, проверяю свою книжку через сбербанк онлайн и оказывается что эти нехорошие люди опять ни с того, ни с сего списали у меня 283 рубля, буквально за несколько дней до платежа, пришлось срочно закинуть дополнительную сумму, вернулся из командировки, пришел в банк, на куйбышева, девушка не может объяснить, за что списали деньги и рекомендует заказать выписку через сбербанк онлайн, но там нет нифига такой выписки, завтра пойду писать в банк заявление, жалобу, не знаю что там будет. Не знаю, можно ли написать заявление на банк в полицию за кражу средств, а также в ФАС, чтоб занялись этой монополией. Как итог, закрываю счета в сбере, деньги на карте больше не держу, открыл счет в другом банке, думаю там будет лучше.
П. С. Все могу подтвердить скринами из сбербанка онлайн
Сбербанк
ПроверенПермь

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Сбербанке