Лариса
29 июня 2015
Я взяла ипотечный кредит в отделении 8615/0306 г. Белово Кемеровской обл. Пришла делать первое гашение, все прошло хорошо, если не считать навязывание банковских продуктов.
Самое интересное началось с второго очередного платежа. Так как я делаю оплату суммами превышающими мой обязательный платеж, сразу начинаются проблемы: то программа зависнет, то разделить сумму на нужные платежи операторы не могут, приходится приглашать администратора или управляющего отделением на помощь, время на внесение трачу по 1,5 часа! Такое ощущение, что работники банка умеют только вносить вклады у бабушек и им же выдавать, шаг влево и они ни чего не знают. Но самое интерсное произошло 18.05.15Г. Это день моего платежа. Банк в 04:48 (время Московское) не дождавшись когда начнется рабочий день снял с моей карты все что было на тот момент, аж 165,21 руб. Я пришла внести платеж в надежде, что мне эта сумма зачтется, но нет, про нее банк не в курсе. Сделала внесение (опять же только с помощью управляющей банка) и о чудо, всесь вечер 18.05.15Г. , И 19.05.15Г. , С моей карты и с моего сбер. Счета снимали все что там имелось 140 р. , 0,02 Руб. , И т. Д. В итоге сумаа 472,40. Обратилась в банк, 27.05.15, У меня приняли завление, присвоили ему номер и сказали ждать 30 дней. И вот пришел мне ответ 19.06.15Г. В которм говорится что все это произошло по тех. Причинам и что моя кредитная история не пострадает, и что я очень хорошая и замечательная, но о деньгах не слова. Я пришла вновь в отделение, в 150 раз объяснила ситуацию, позвали администратора которая посмотрела по каким-то своим каналам, и сказала, что да имется информация о возврате денег, я в свою очередь спросила ну и где мои деньги? Опять запрос и обещание мне перезвонить, звонка до сих пор нет. Я в свою очередь написала жалобу в Сбербанк головной офис, жалобу в Росспотребнадзор, в Ценральный банк, опять везде ждать 30 рабочих дней рассмотрения! Очень пожалела о том, что воспользовалась кредитом у Сбербанка!
Сбербанк
ПроверенБелово

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Сбербанке