Надежда Алексеевна
30 сентября 2014
Добрый вечер! Хотела бы поделиться своей уже " бедой» из — за неадекватных сотрудников вашего банка!
22.08.2014 Года, обратилась в Ваш офис в городе Воронеже, по адресу Ленинский проспект, д. 15, Как говорится черт попутал связаться с банком. 22.09.2014, Наступила дата первого платежа по кредиту, к слову кредит был на сумму 50000 рублей, на 6 месяцев. Прийдя в данное отделение с целью внести платеж, была неприятно удивлена, так как, я пенсионер и не совсем владею современными технологиями, чтобы внести деньги по кредиту, мне необходимо было произвести платеж через терминал оплаты, так как я не совсем умею ими пользоваться, отправилась в кассу к операционистке, та мне ответила, что за внесение денег, взимается комиссия, в размере 100 рублей. Простите, а с каких пор стало внесение в банке денег на счет, вашего же банка платным? Так вот, внести деньги сиюминутно не смогла, поэтому пригласила в тот же день пойти со мной дочь, для помощи по оплате кредита. Сотрудники банка не предупредили о том, что терминал не исправен, по их словам он постоянно глючит и это не первый сбой, это происходит постоянно. Произвели оплату, как было в инструкции описано и тут наступил, самый неприятный для меня момент, операция не была завершена из– за сбоя о чем банкомат выдал чек и не возможности возврата денег и с предложением обратиться к сотрудникам банка для решения проблемы. В отделении было много свидетелей данной ситуации. Обратилась к сотруднице для написания заявления, через 30 минут на телефон пришло сообщение с номером обращения. Также сотрудница пообещала, что мои деньги будут зачислены максимум через 2 дня. Сегодня 30.09.2014 Года, проблема до сих пор не решена, но это пол беды. На все оставленные мной телефоны для связи, при оформлении кредита, поступают звонки от сотрудников Вашего банка с требованием оплатить кредит и до пяти раз за день. Неужели в банке так не развита компьютерная сеть, что человека, извините " насилуют его мозг» smile: D одним и тем же вопросом: " Когда же поступит оплата! " Так же приходят смс с ежедневно увеличивающейся пеней. А вчера, то есть 29.09.2014 В 21.33 По Москве, что я вообще считаю не дозволительным звонков в такое время из банка, позвонила сотрудница, неадекват, с требованием немедленного погашения задолженности и все это происходило в грубой форме, номер телефона с которого поступил звонок 89167195029, в этот раз по совету друзей, решила записать на диктофон беседу и наверное правильно сделала. Номер обращения с целью зачисления средств 4698295. И номер обращения на грубое поведение сотрудника 4756069.
Пожалуйста решите как можно быстрее вопрос с зачислением денег, так как уже нет сил ни у меня, ни у моих родственников по несколько раз в день объяснять данную ситуация. Ваши сотрудники видят в системе, в чем проблема и что с нами уже связывались их коллеги, но продолжают названивать с целью стрясти деньги на погашение кредита, наверное еще раз. Так как наслышана о подобных ситуациях в Вашем банке, но я не собираюсь повторно оплачивать то, что уже оплатила.
При не желании с Вашей стороны устранить данную проблему, в краткие сроки, так как я добросовестно пришла оплачивать кредит и иду на контакт с банком, причем неисправность возникла не по моей вине, а вашего же оборудования, придется обратиться в Общество по защите прав потребителей, Роспотребнадзор, Прокуратуру.
Поэтому думаю, что банк похож на Палату № 6. Нигде такого произвола и не потребного отношения к клиентам не встречала! Стыд и позор!
Совкомбанк
ПроверенВоронеж
Представитель Совкомбанк
29 апреля 2020

С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк».

Екатерина. Спб
13 декабря 2014

Мы с мужем решили досрочно погасить кредит взятый на 2 года,мы погашали за год. Брали в Джи и мани банке. Платили раньше всегда и большими суммами. В этот раз день платежа выпал на выходной день. Приехали в отделение Совкома и у них не работала система. Касса закрыта,две девушки сказали что можно в выходной съездить в рабочие отделения,но деньги спишутся все равно в первый рабочий день. Я спросила про проценты просрочки и комиссии,меня заверили что они начисляться не будут. В итоге в понедельник мы снова обратились в это же отделение банка и нам выдали к оплате сумму большую на 1300 руб,сказав что это финансовая защита,хотя вчера ее не было. Где справедливость,мы оплатили долг кроме 1300 и написали заявление. Считаем что если нет долга то на какую сумму начислена была эта страховка?

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Совкомбанке