Наталья
1 ноября 2014
Мама хотела взять кредит как пенсионер. Первый раз сказали что дают 250 т. Руб. Навязали страховку в 30 т. Руб. (Хотя страхование у нас добровольное) Операциониска очень хорошо пела на уши.
На руки поучили бы 220.Ни каких 12% годовых, как идёт в рекламе у них нет! По факту насчитала 29%. Если берёшь кредит на 5 лет и погашаешь досрочно, То всё равно выплачиваешь эти 5 лет проценты по страховке (что тоже не дешево) На вопрос почему я это буду выплачивать, она ответила, а вдруг с вами что-то случится. Где логика не могу понять. Если я досрочно погашу кредит, то какая им разница что в последствии со мной может случиться. Если просрочишь платёж не зависимо, от тебя это исходит или от сбоя программ в этом же банке, тебе начисляют 20% штраф от взятой суммы. Выкачивание лишних денег, при чём не законно, а не подпишешь то не дадут. Ситуация была без выходная. Деньги были нужны срочно. Заполнила анкету, все данные внесли в базу, сказали ждите 1 час вам позвонят из главного офиса и будут с вами разговаривать, Позвонила та же операционистка и сказала, что вам отказ. Не пойму для чего дают рекламу, кто у них вообще может взять кредит. Мне кажется, что НИКТО! По телефону поют сладко, что вам обязательно одобрят только приезжайте, а по факту развод полнейший, потратили почти день на это. Были на ул. Балтийская 4.
Совкомбанк
Представитель Совкомбанк
29 апреля 2020

С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк».

вера
25 декабря 2014

Мама увидела рекламу ( она пенсионерка) побежала узнавать про кредит под 12%. Ей объяснили если вы хотите взять кредит под 12% то нужно обязательно платить страховку 12000р ( брали 100000 т) без страховки не дадут т.е ты получаешь на руки 88000!! Она взяла! Потом узнаем что от страховки можно было отказаться она не в обязательном порядке! А в отделении банка объясняют что она обязательна! Так что имейте в виду это развод! По закону они не имеют права навязывать вам эту страховку это сугубо личная инициатива!!

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Совкомбанке