игорь
4 января 2015
2009 брал кредит в ДЖИ МАНИ БАНКЕ, выплатил, при оформлении кредита была предложена страховка, я дал свое согласие на оформление, оформили
После предложили кредитную карту выпустить и все это оформляется на одном бланке, в верху написано в отдельной рамке сантиметровыми буквами ДОГОВОР и номер и все это выделено рамкой, а после самое интересное по середине жирная черта и далее обычным шрифтом написано договор согласие на выпуск кредитной карты и номер. Я спросил это что, мне ответили, что это мое согласие на выпуск карты, каюсь был не внимателен, подписал толком не прочитал, а страховку вовсе не читал, не думал что это так важно и меня это коснется. Оказалось я оформил три договора как потом оказалось, это страховка на кредит один договор, на карту это другой договор, и сам договор на кредит это три. Случилось так что я в марте 2013 года стал инвалидом 2 группы, тут я вспомнил о страховке пришел в банк принес справку, что я стал инвалидом, а банк ответил мне ответил что карта не застрахована, а застрахован только кредит который я брал, но он уже погашен, то есть выплачен, но справку на всякий случай взяли и сняли копию. В декабре 2012 года я уже не работал из-за операции, а в марте 2013 получил инвалидность, с ноября 2012 года дохода нет, платить банку нечем, на оформлении пенсии ушло еще пол года в сентябре 2013 года получил пенсию за пол года, часть вернул долг банку остальное возвращал долги которые накопились в декабре 2014 появилась возможность еще погасить задолжность перед банком пришел гасить, а там ремонт сунулся в другой офис там тоже ремонт сунулся в интернет информация о банке исчезла, а после оказалось что был ДЖИ МАНИ БАНК стал СОВКОМБАНК и этот савок подал на меня иск в суд что я злостный нарушитель договора и требует все деньги. Я не спорю деньги надо отдавать, но для чего я давал банку адрес электронной почты, телефон домашний, адрес куда отправлять письма еще раз спрашиваю для чего. И на суде мне говорят что банк переименован если переименован то почему новый банк не знает куда надо звонить или писать это наводит на мысль что банк или захватили или для ухода от налогов был продан путем переименования, но это другой разговор. Далее обо мне в апреле 2014 я перенес инсульт и когда я стал сносно передвигаться я предоставил банку справку почему я не мог оплачивать задолжность и оставил новый мобильный телефон, старый номер отключили так как не мог им пользоваться из-за парализации, на новый номер пришла смс об отказе рассмотрения моего обращения в банк. После я снова посетил банк и попросил посмотреть есть ли информация об оставленных мной раньше адресах и телефонах оказалось есть, а вот справки об инвалидности предъявленой мною в 2013 году нет почему и куда она делась ответ пришлите письмено адреса найдете в договорах 1050329292 и 1100586705
Совкомбанк
Представитель Совкомбанк
29 апреля 2020

С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк».

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Совкомбанке