Бокова Русина
5 марта 2015
Господа пенсионеры! Этот банк Совкомбанк, рекламирующий свою акцию 100 тысяч под 12% годовых для пенсионеров за 15 минут фактически занимается жульничеством.
Я купилась на их рекламу, приехала, едва разыскав отделение банка, которое внешне больше напоминает забегаловку, и узнала, что от 100000 рублей я должна тут же отдать 18000 рублей отката, которое они называют страховкой моей жизни и имущества. Тогда я запросила более выгодный кредит по процентам (тот вместо 12 оказался фактически 26%) под 29% годовых сроком на два года. В нем мне, разумеется, через 15 минут отказали. Логика проста- с первого стотысячного банк имеет налом 18000, со второго ничего, не считая законных процентов. Я напрасно потеряла время и теперь беспокоюсь, так как этот банк имеет мои паспортные и иные данные. По моему, ими должна заняться прокуратура.
Совкомбанк
Представитель Совкомбанк
29 апреля 2020

С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк».

Ревхать
24 апреля 2015

Да этот банк еще та забегаловка! В Европе!Вот это банки сидят приятные,стильные любо посмотреть! А у нас сальные тетки! Особенно в том отделении куда я обращался! И еще гнут такие %,мало что ли зарабатывают,чтоб себя в порядок привести? Банк по всем параметрам ОТСТОЙ! Касса принудительной взаимопомощи!

Елена
8 апреля 2015

Аналогичная ситуация. Сегодня вечером моя мама хотела взять в Совкомбанке кредит на год в сумме 100 тысяч рублей. Сказали, что на руки выдадут только 80 тысяч , а банку мы будем должны в итоге 110 тысяч. Ну и где же эти обещанные 12% годовых? Получается переплата 30 тысяч от 100 тысяч.От страховки отказались. Ну и банк отказался выдать маме кредит. Но, зато, теперь у банка имеется бумага с мамиными паспортными данными, адресом.телефоном и с фотографией (которую сделали тут же в банке) и с подписью. Было сказано "для архива" Теперь будем разбираться с этим банком.
Слишком подозрительное помещение, работники и условия кредитования!

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Совкомбанке