Юрий
30 апреля 2015
Нашел в интернете Совкомбанк предлагает кредит на один год 100000 рублей под 12 процентов. Акция которая проходит до 30 апреля.
Заполняю заявку на кредит в интернете (что является пустой тратой времени. Так как одобряют заявку всем), а в банк приходишь с теми же данными дают отказ. Ну да ладно. Получив по телефону положительный результат и выслушав условия кредита (где уже процент кредита вырастает на 17поцентов) иду в банк прихвотив с собой справку о доходах. Там опять начинают все тоже самое заполнять что и в интернете. Заполняя анкету работник банка уже подсчитал сколько мне придется платить и озвучил. Я спросил, а почему так много, я сам экономист по образованию и подсчитал свои расходы на данный кредит. А ответили мне так: так сдесь еще же страховка уже посчитана. (Напомню что страховка кредита является добровольной). В итоге проценты уже выросли не 12 как в их рекламе, а 18,3 процента. Я естественно от страховых отказался. В итоге получил отказ в получении кредита. Кредитная история у меня чистая. Вот и задумайтесь. Почему вам отказывают.
Совкомбанк
ПроверенОмск
Представитель Совкомбанк
23 апреля 2020

С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк».

Валентина
4 мая 2015

Я тоже была в банке 30-го апреля..Тот же кредит - 100000 на год под 12%..Накануне я ознакомилась с условиями,где стояло - ВЫДАЧА НАЛИЧНЫХ НА РУКИ, а их "честный" калькулятор посчитал,что по истечении года я отдаю банку 107 с чем-то тысяч..Неувязочка,это же меньше 12%..В отделении мне объяснили,что я получу...83000..причём не наличными,а на карте..17000 - страховая сумма..И если я сниму наличные,процентная ставка станет 17%...Про обслуживание карты спрашивать не стала,знаю,это не бесплатно..Ещё и при переводе сумм могут сниматься проценты..Спросила девушку,что известно ли ей об ответственности за навязывание процентов:В общем,задам ка ли я вопрос Центробанку,насколько законны методы работы Совкомбанка.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Совкомбанке