Ольга
2 октября 2015
Получила предварительное одобрение на кредит по телефону (запрашивают данные и как предполагается проверяют) Пригласили в офис. Пришла.
Опять сбор данных и проверка (это они называют первый этап) через 10 минут мне сообщила сотрудница, что кредит одобрен. Сотрудница показала мне пакет с двумя карточками. Когда я сказала, что мне нужны наличные деньги, тут выяснилось, что при этом 12% превращаются в 17%, а дальше больше. Вместо 100 тысяч я могу взять только 80, а 20 забирается на. (Раньше это называлось страховкой), т. Е. 12% Превратились в 37%. После моего сообщения, что Закон запрещает банку навязывать дополнительные услуги, сотрудница сообщила, что это обязательно. Я сказала, что буду писать жалобу, тогда сотрудница изменила тон и предложила изменить запрос (без включения страховки). Я сказала, что скорее всего это повлечет отказ в кредите. Я оказалась права. Через 10 минут мне было сообщено, что в кредите мне отказано. Мною была написано заявление (что скорее всего им как слону дробинка). После этого обратилась в два других банка, в которых раньше не раз брала кредиты без проблем. В них тоже отказали. Оказывается у них есть общая база КИ, хотя до этого случая у меня не было проблем с кредитной историей и другими документами. По комментариям поняла, что этот случай не исключение, а порочная практика этого банка. Лучше остаться без кредита, чем обращаться в такой банк. Всем знакомым и незнакомым людям. Близко не подходите к этому банку!
Совкомбанк
Представитель Совкомбанк
23 апреля 2020

С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк».

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Совкомбанке