Михаил
13 ноября 2015
Кредитный доктор — средство наживы банка!
Угораздило же меня связаться с этим банком, пожалел неоднократно! В конце сентября 2015 года оформил банковский продукт " Кредитный доктор» в г. Санкт-Петербурге в офисе на Комендантском проспекте д. 12. Как это было: у меня есть " грехи» в кредитной истории вот и решил ее оздоровить. Заполнил короткую заявку на сайте, мне пришло электронное письмо с приглашением посетить ближайший офис, на следующий день посетил. Информации о продукте мало в сети, ну думаю в офисе объяснят. Приняла меня менеджер отделения с радостью начала оформление, но ввиду того, что продукт новый иногда уточняла информацию у коллег, но это не суть. Выбрал я кредитный продукт #2, как мне пояснили на первом этапе мне дают кредит 9999 рублей, я должен согласно договору и графику платежей за 6 месяцев погасить задолженность аннуететными платежами и перейти на второй этап где мне дадут кредит 20000 рублей так же на 6 месяцев и далее третий этап кредит до 60000 рублей, тем самым я оздоровлю свою кредитную историю — но есть нюанс: я должен в период этих 18 месяцев быть только клиентом этого банка И кредитные денежные средства тратить я должен только по безналу, ну ладно с этим я согласился. В течении 40 минут моя анкета заполнялись и редактировалась, распечатали кучу договоров и соглашений и мою кредитную историю непонятного вида по которой мне ни чего не пояснили (хорошо, что я работал в андеррайте, сам разобрался), все подписал и отправили на рассмотрение, через 10 минут пришло одобрение! По программе которую я выбрал мне также выдали золотую карту (БЕСПЛАТНУЮ В ОБСЛУЖИВАНИИ) и подключили страхование с защитой дома, как мне пояснили это бонус. Вот я довольный иду домой с благодарностью о том, что банк мне дал хорошую возможность исправить кредитную историю выдав мне небольшой кредит. Деньги меня в принципе не интересовали, мне важно исправить кредитную историю. Уже дома я решил проверить личный кабинет Совкомбанка, на кредитном счёту красовалась сумма 9999 рублей выданного мне кредита, попробовал положить на телефон 100 рублей, операция не прошла, ну думаю может нужно выждать время и как-то оставил это без внимания. Через 2 дня я уехал в Калининград на постоянное жительство, вспомнил про карту, зашёл ещё раз в клиент банк и обалдел от действий банка! Ни уведомлений, ни звонков с банка, а на кредитном счёту 0 рублей. Я посмотрел отчёт по платежам, банк списал всю кредитную сумму за счёт обслуживания золотой карты, которая напоминаю — бесплатная в обслуживании. Я позвонил на горячую линию банка, мне там не очень любезно пояснили, что на первом этапе кредит на руки клиенту не выдаётся и были удивлены, что мне об этом в банке не сказали! Вопрос: а куда он выдаётся? Гневу моему не было предела! Мне оформили виртуальный кредит! Но только вот я теперь должен по договору платить, получается я дарю банку свои деньги, чтобы мне их потом снова выдали в кредит! Я решил выждать время до первого платежа и не внёс его и тут посыпались смс со службы взыскания и по 10 звонков в день с требованием оплаты кредита. Это же сколько надо иметь наглости, требуют деньги за не выданный кредит. Товарищи банкиры вы вообще уже ни чего не боитесь, напоминаю вам — это нарушение прав потребителей. За такой виртуальный кредит, я буду платить вам так же виртуально. При оформлении данного продукта стоит уведомляет клиента, что денег он не получит, а будет обязан платить свои на несуществующий кредит, причём по 2000 рублей в месяц. Это называется исправление кредитной истории, просьба не вносить сведения своего банка в мою кредитную историю для её ухудшения, пока данная ситуация не разрешиться, я не буду вносить платежи, ищите другие методы санации своего банка. Либо реально выдайте кредит, либо расторгайте договор. Жаль нет отделения вашего банка в Калининграде, даже обратиться не куда теперь.
Совкомбанк
ПроверенКалининград
Представитель Совкомбанк
23 апреля 2020

С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк».

Лариса Петровна
8 января 2016

Вот и я сегодня проблем нажила сама себе в виде договора "Кредитный доктор" с Совкомбанком". Получаемся что мы все придурки. Страховка американской компании. Получается, что американские компании заботятся о пенсионерах России. Наши данные передаются в другие страны, а мы под этим подписались под предлогом заботы о нашем здоровье. вышла с офиса и взвыла. Сначала , благодаря Сердюкову и Васильевой сидели без зарплаты, а потом вообще выкинули без оплаты. Выживали, образовались просрочки в банках, а теперь как будто в банке берем кредит, платим за него бешенные деньги, получается что у меня кредит банк берет, а я за это еще и плачу.кредитный доктор-хорошая реклама, деньги делают из воздуха. последнее отнимают.

Марина Николаевна
27 ноября 2015

У нас точно такая же история, за исключение суммы - 4990. Плюс страховка "добровольная". НИКТО и НИКОМУ не озвучил, что деньги не выдаются. Карту объяснили как подарок-бонус за участие в программе. Обращались за разъяснениями - ничего толкового не услышали, кроме как "не забывайте вовремя выплачивать".Так вы нам отдайте наш кредит - мы его и будем гасить! Большая просьба разобраться и либо расторгайте липовый договор, либо выдайте деньги. И страховку свою "добровольную" заберите.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Совкомбанке