Екатерина Варивончик
16 августа 2016
" Выгодные условия для пенсионеров» — под 29,9% Получается
Бабушка пошла взять кредит в этот банк на 100 тысяч рублей. Пишут что пенсионерам даже под 12 процентов дают. В итоге навязали кредит под 19,9 процентов даже не рассказав о возможности получения под 12 процентов. Воспользовавшись тем, что человек пожилой навязали страховку даже не обьяснив что это и что это не обязательно, какие-то смс уведомления за которые каждый месяц надо платить по 150 рублей (за что спрашивается). В итоге когда я увидела этот договор было не совпадения суммы общей с переплатой и ежемесячной в договоре и в графике платежей. Когда пошла разбираться оказалось что кредит взят ни под 19,9% (хотя наверху прописана эта ставка и нет никаких комментариев), а под 29,9%. Когда попыталась с консультантами в банке разобраться по этому вопросу мне начали говорить что данная процентная ставка 19,9 действует только если не снимаешься эти деньги со счёта, а пользуешься кредитной картой, хотя взят потребительский кредит, а не кредитная карта! А если ты снимаешь наличную сумму то процент 29,9, хотя в договоре этого нет. В итоге взяты в кредит 100 тысяч, а переплата получается 83 тысячи. Чуть ли не все 100 процентов. Зато рекламы делают выгодные условия для пенсионеров, а потом наживаются на на них.
Совкомбанк
Владивосток
Представитель Совкомбанк
22 апреля 2020

Представитель Совкомбанк
26 августа 2016

Уважаемая Екатерина! Под 12% можно оформить только 100 000 и только на 12 месяцев. Если Клиент интересовала иная сумма или срок, то была предложена другая программа кредитования. % ставка зависит от способа расходования, при безналичном не менее 80% - меньше. Если использовали наличными, то ставка увеличивается. Данная информация прописана в Индивидуальных условия. Что касается программы страхования. Задача сотрудников офиса, продавать банковские продукты и услуги. В этой целью, в момент консультации предлагается полный спектр, чтобы в случае заинтересованности Клиента можно было оформить сразу. Замечу, что все они добровольные, решение может принять только Клиент. Это прописано как в законодательстве, так и в наших документах. Отказ от доп. услуги не может повлиять на решение по заявке, т.к. это несвязанные между собой продукты. Также в документах прописаны сроки, в течение которых можно вернуть все в Банк. Если остались вопросы, можете позвонить нам 8-800-100-000-6. С Уважением, Совкомбанк

17 августа 2016

Екатерина, добрый вечер! Как назывался Ваш кредит и в каком отделении банка Вы его оформляли? Когда узнали, что в сумму кредита включена и страховка? Изменение процентов предусмотрено кредитным договором?

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Совкомбанке