Ася Лялина
28 августа 2016
Совсем люди с ума сошли
И так! Оформил заявку на сайте банка на потребительский кредит. Одобрили! Мол приходите в банк! Прихожу, началось тележенье мол скоко денег где работаете и все такое стандартная процедура. В итоге хотел взять 250 тыс руб. И тут началось самое интересное я чуть со стула не рухнул! Мнагер мне говорит по вашим документам можем дать 200-тыс руб, на руки 150-тыс руб, под 39-процентов годовых, но выплачивать как за 200, дальше приходит оказ по причине просрочек в другом банке сто лет назад, и говорит мы можем вам исправить историю, я говорю как? И тут пошла схема Остапа Бендера! Мол мы вам даём счет, на который вы в течении трёх месяцев должны класть по 2000 тыс руб своих кровных такого то числа без просрочек, после этого мы вам даём карту с лимитом 10-тыс рублей на три месяца и вы на неё, что-то покупаете и так же без просрочек кладёте на неё деньги! И через пол года мы вам делаем чистую историю! Вот такая история.
Совкомбанк
Представитель Совкомбанк
21 апреля 2020

Представитель Совкомбанк
30 августа 2016

Уважаемая Ася! После комплексной оценки, если Банк не может предоставить кредит на озвученных условиях, оставляет за собой право предложить другую программу. Услуга Улучшение кредитной истории (КИ) действительно предназначена для улучшения/формирования КИ. Не стоит забывать, что КИ – очень важный параметр, который влияет на принятие решения Банком о выдаче займа. Чем лучше Ваша кредитная история и соответственно выше скоринговый балл, тем больше шансов на кредитование под желаемые условия Банка. Рассматривая очередную заявку на кредит, Банк обращает внимание не просто на наличие или отсутствие просрочек у потенциального заемщика, но также анализируют совокупность других параметров, в число которых входят и просрочки, действующие или закрытые кредиты, кредитные карты, и многие другие параметры. Банки несут меньше рисков, выдавая кредиты заемщикам с хорошей кредитной историей. Если кредитная история плохая и низкий скоринговый балл, то мы предлагаем оформить услугу, которая помогает её улучшить. Вы, в свою очередь, взвесив все за и против, принимаете решение воспользоваться предложением или нет. Для уточнения деталей, можете позвонить нам по номеру 8-800-100-000-6. С Уважением, Совкомбанк.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Совкомбанке