Алексей
24 декабря 2016
Банк Мошенник
Почему назвал " Мошенник» — потому что использует манипуляции по изъятию денег у населения. Моя история такова: в 2004 году открывал кредитную карту в Джимани-Банк. Пользовался ей 3 года. В 2007 году закрыл карту и распрощался с этим банком. Как оказалось сегодня 24.12.2016 — Что этот банк перешел в Совкомбанк. И сегодня мне позвонил некий Андрей Олегович и сказал, что я должен банку 500 с чем-то рублей и что эта задолженность тянется с 2014 года и обвинил меня в том, что я якобы скрываюсь от них (для справки читающих — за эти 10 лет мною были взяты и полностью погашены кредиты общей суммой 4.000.000 Руб. , А тут я оказывается скрываюсь из-за 500 руб.) Угрожал мне, что закроют выезды за границу и испортят кредитную историю (дальше видимо начнется история с их кредитным доктором:)), и о ужас " я не смогу никуда устроится на работу». На мою фразу, что я закрыл данную карту и счет — ответ «, а вы можете предоставить бумагу о том, что счет закрыт? " Вот скажите мне, какой адекватный человек будет 10 лет хранить бумажку от банка о закрытии счета? Меня бесит не сумма 500 руб. , А НАГЛОЕ ВЫЖИМАНИЕ ДЕНЕГ из людей. И понятно что я конечно пойду и буду разбираться в этом и в конечном счете заплачу 500 руб. , Чтобы не тратить не время не деньги на этих " мошенников». А в итоге можно прикинуть что таких, как я, которые закрыли счета и явно не хранят бумаги об этом спустя 10 лет — несколько десятков тысяч человек, а если по 500 руб с каждого — то получится от 5.000.000 — А это похоже на статью мошенничество в особо-крупных размерах. В общем изложил то, что накипело. Если у кого-то такая же ситуация — пишите. Узнаем сколько нас таких
Совкомбанк
Представитель Совкомбанк
21 апреля 2020

С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк».

20 октября 2017

Добрый день,у нас подобная ситуация,карта была открыта в 2006 году,и погашена, с того времени ни одного уведомления,адрес работы и проживания не менялся,10 лет спустя приходит письмо,что имеется задолженность по кредитной карте Совкомбанкав 139000,это далеко не 500руб.. С начала,даже не обратила внимания,подумала развод,так как в этом банке никогда даже не была, когда поняла,что это бывший Джии, насторожилась. Карта была с лимитом 30000, нужно было снять и погасить карту пять раз,чтобы обналичить такую сумму.. А в письме сказано,что данная сумма была обналичена. Будем разбираться, но с чего начать, даже не знаю, так как документов давно нет,всегда храню кредитные документы 3 года и выкидывают, так в самих банках даже советуют. Такой суммы конечно нет,да и с какой стати я должна платить за то,что не занимала.. Получается случай не единичный.. Буду признательна,если посоветуете,что делать..

Представитель Совкомбанк
5 января 2017

Уважаемый Алексей! У нас, к сожалению, нет информации, что произошло в момент Вашего обращения в офис и статус рассмотрения заявления. Мы обязательно детально разберемся, что могло послужить причиной. Для этого опишите ситуацию на нашем сайте http://sovcombank.copiny.com/. Вы можете выбрать существующую тему или создать новую. При этом необходимо указать Ваши ФИО полностью, дату рождения, номер мобильного телефона, а также серию и номер паспорта, чтобы мы могли зарегистрировать от Вас официальное обращение. На нашем сайте есть функция "скрыть ответ", чтобы информация о персональных данных была недоступна другим пользователям. Мы ценим наших клиентов и стремимся, чтобы после обращения у Вас, у наших клиентов, оставались позитивные эмоции. С уважением, Совкомбанк.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Совкомбанке