Изменить регионМосква Курсы обмена валют $45,79  57,44 Новости и общениеНовости и общение

Совкомбанк

Общество с ограниченной ответственностью Инвестиционный коммерческий банк «Совкомбанк»
Кострома
21 ноября 2014, 22:24
Банк просто ужасен. Не знаю почему не лишили его лицензии за такую работу. В данном банке я раньше работала, когда он был еще ЗАО "ДжиИ Маним Банк". Поэтому когда понадобилось взять кредит, мы с мужем обратились именно сюда. Кредит оформлялся в том же ДжиИ. 03 сентября 2014 года муж закрывал в этом банке кредитную карту. Внес всю сумму. Написал заявление на закрытие счета. Специалист заявление приняла и дала копию. Мы думали, что все успешно погашено и закрыто. Но мы ошибались. 12 ноября 2014 года на наш домашний телефон поступил звонок из этого банка. Т.к. мы с мужем были на работе, трубку взяла моя мама. Ей сообщили, что у мужа есть просрочка в этом банке, которую нужно немедленно погасить. Она в шоке... Звонит конечно же мне и передает информацию. Я начинаю сразу активно думать почему просрочка. Т.к. у мужа оформлен кредит наличными в этом же банке, естественно я думала именно про него. Подняла квитанции об оплате, понимаю, что мы все оплачиваем во время и вносим большими суммами. Причем 07 ноября приходит ему сообщение, что сумма успешно списана. После звонка моей мамы, мне звонит моя подруга, которую мы указывали в качестве контактного лица, и передает те же слова, что и моя мама. Дальше было только хуже. Мне в бешенстве звонит мой муж и говорит, что оказывается также поступил звонок ему на работу и сообщили что у него имеется просроченный платеж. Только после этого специалист этого банка позвонил моему мужу. Мой муж работает в серьезной организации (МВД по РТ), где репутация очень важна. В итоге все узнали, что у него просрочка. Вот после этого скажите, почему в течении двух месяцев не поступало ни одного звонка? И в первую очередь почему не позвонили клиенту? На сколько я знаю, существует закон о персональных данных клиентов. Я сама бывший сотрудник ЗАО ДжиИ Мани Банка. Некоторое время сидела на просрочке. И нам строго на строго запрещали говорить информацию о клиентах третьим лицам. И получается, что испорчена репутация мужа на работе, испорчена кредитная история, моя мама чуть ли не пила успокоительное, плюс мы внесли еще деньги на погашение этой просрочки. Это не наша вина. Мы свои обязательство перед банком выполнили. Это полнейшее безобразие. В ближайшее время мы будем писать претензию в этом банке, а также планируем подать в суд на этот банк.
16 ноября 2014, 13:29
остаток суммы основного долга не уменьшился, а увеличился. Уважаемые читатели, прежде чем брать кредит в этом банке 100 раз подумайте.....
Лабинск
5 ноября 2014, 15:56
я сделала замечание ему по этому поводу. на что он мне начать грубить и высказывать оскорбления в мой адрес!!!!! почему в совковбанк набирают необразованных работников? имени к сожалению не знаю. примите меры
Михайловск
3 ноября 2014, 17:16
Телефон сотрудника вне зоны доступа.... Меня никто не предупреждал о том, что офис не работает. Сотрудники этого офиса всегда были оперативны. Внимательны. Раньше оплатить я не могла в силу того, что перенесла операцию в клинике 23.10.2014г. (выписной эпикриз есть).. Мне бы не хотелось иметь просрочку... С уважением Н.Д. Попытаюсь оплатить завтра., то есть 4 ноября 2014 г.
Уфа
1 ноября 2014, 13:31
пройдя неделю начались звонки на домашний телефон. оказываеться отец оплатил кредит не потому номеру счета. при заключении договора сотрудник филиала совершил ошибку напечатала не тот номер договора не разбераясь они наложили штраф 1500 рублей . отец неспоря сними оплатил штраф. и на этом успокоился. после чего они начали опять звонить на домашний телефон. оказывается на этот рас они 4.09.2014 пораллельно оформили на отца еще один кредит товаром теперь они говорят что нечего не знаем разбирайтесь сами в отделении .
1 ноября 2014, 12:40
На руки поучили бы 220.Ни каких 12% годовых ,как идёт в рекламе у них нет! По факту насчитала 29%. Если берёшь кредит на 5 лет и погашаешь досрочно,То всё равно выплачиваешь эти 5 лет проценты по страховке(что тоже не дешево) На вопрос почему я это буду выплачивать,она ответила ,а вдруг с вами что то случится.Где логика не могу понять.если я досрочно погашу кредит,то какая им разница что в последствии со мной может случиться. Если просрочишь платёж не зависимо ,от тебя это исходит или от сбоя программ в этом же банке,тебе начисляют 20% штраф от взятой суммы.Выкачивание лишних денег,при чём не законно,а не подпишешь то не дадут. Ситуация была без выходная.деньги были нужны срочно.Заполнила анкету,все данные внесли в базу,сказали ждите 1 час вам позвонят из главного офиса и будут с вами разговаривать,Позвонила та же операционистка и сказала,что вам отказ. Не пойму для чего дают рекламу,кто у них вообще может взять кредит...мне кажется,что НИКТО!!! По телефону поют сладко,что вам обязательно одобрят только приезжайте,а по факту развод полнейший,потратили почти день на это. Были на ул.Балтийская 4.
Воронеж
31 октября 2014, 15:16
я отказался на что он ответил что без нее кредит не дадут. После чего он забил информацию с паспорта....я почему то не видел свой договор и ничего не подписывал ...после чего он сказал ждите 15 минут .... ну и через 5 минут ответил что мне отказали... Бардак !!...
Марина
5 ноября 2014, 15:25
Сегодня муж хотел оформить кредит в Совкомбанке под 12% как пенсионер, сказали, что можно оформить 100 000 руб. на год. Одобрение пришло за 10 минут, но: уже только на 1,5 года и под 29%. При этом на руки выдают только 82 тысячи, а вернуть нужно 124 тысячи - т.е. более 50% накрутка!!! Похоже, все уверены, что наш народ считать разучился. А реклама - 12% для пенсионеров расчитана уже на выживших из ума.
Челябинск
29 октября 2014, 15:14
На сайте написано, у нас самый честный калькулятор. Рассчитываю 50тыс. на 5 лет, платеж 1280, но придя в банк оказывается платеж будет 2300. Я задаю вопросы, а как же реклама про пенсионеров, улыбаются и плечами пожимают.
Челябинск
25 октября 2014, 22:48
Сразу говорят: по условиям, дадим вам не 60000 руб ( как в рекламе), а 55400 руб, то есть к полугодовалой ставке в 6% ( 12%/2) прибавляется ещё 7 %? То есть в годовых это 26%? Но ведь в рекламе 12%... Опять обман? И, судя по отзывам, это ещё не предел ... Страхуют от все бед всех подряд. Слава Богу, что индивидуальным предпринимателям в этом банке кредиты Не выдают....и наши взаимоотношения на этом и завершились...
25 октября 2014, 20:15
Спрашиваю, откуда такая сумма? Ответ: «У вас в программу включена финансовая защита (т.е страховка)». На мой вопрос, могу ли я отказаться от нее, поскольку выплачивать лишние 52 000 в мои планы не входило, мне был дан КАТЕГОРИЧНЫЙ ответ: «Нет! У вас такая программа!». Мол: либо берете с такими условиями, либо ничего не получите! Скрепя сердцем нам пришлось согласиться, поскольку деньги были ну очень нужны и срочно. После того, как бумаги все были подписаны, сотрудница сказала, что у нас в кредит входит еще и БОНУС!! СТРАХОВАНИЕ ЖИЛЬЯ «Привет сосед» от ВТБ Банка. И это «бесплатное» удовольствие стоит всего 1600 руб (+ соответственно проценты)! Я спросила: «А можно мне отказаться от этого бонуса, поскольку я не нуждаюсь в этой услуге?». На что мне был дан тот же ответ: «К сожалению, нет, У ВАС ТАКАЯ ПРОГРАММА»! Чуть позже выяснилось: страховка была ДОБРОВОЛЬНОЙ! И сотрудник банка ОБЯЗАНА была дать нам выбор. ДОБРОВОЛЬНОЙ было и страхование жилья! Теперь я в полной заднице, поскольку, даже если я и захочу выплатить полную сумму кредита уже через месяц после его взятия, Я ВСЕ-РАВНО вынуждена буду заплатить лишние 52 000 руб. за обе страховки КАК ЗА 5 ЛЕТ!!!! Соответственно, если захочу выплатить кредит через 5 месяцев – заплачу ЕЩЕ БОЛЬШЕ, поскольку на эту сумму уже начислятся проценты. Я лишний раз убедилась, что хороший человек работать в банк не пойдет! Вы, якобы, подписали все документы «добровольно»!
Стерлитамак
24 октября 2014, 09:32
У меня кредитная история просто супер, просидела в этом банке 2-ч ждала очередь, потом оформляли документы примерно час, И в течении 2-х минут, мне отказ. Я не пойму для чего звонить, и говорить что вам кредит одобрен, И когда Я сидела оформляли кредит мне показалось странным и уже насторожило, пришла девушка и говорит что она погасила кредит досрочно, но ей звонят и говоря что кредит не погашен. Девушка которая сидела за компьютером ей и говорит, что когда она погашала кредит, был сбой системы и она должна заплатить еще 4 тыс 100 рублей. Люди берегите свои деньги, читайте отзывы, а потом решайте как Вам поступать.
Екатеринбург
22 октября 2014, 12:07
и при досрочном погашении никто Вам не вернет и не пересчитает сумму возврата страховки, у них это не принято. Пенсионеры - народ доверчивый и бесправный, их можно грабить, иначе не назовешь. Обслуживание тоже не на высшем уровне: захотели перекурить - пошли вдвоем, хотя 3 человека сидят в зале ожидания. Мне кредит оформлялся в течении 2-х часов.
юрий
7 ноября 2014, 21:08
Мне одобрили кредит на сумму 100000р, из них 13000р надо отдать на страховку вклада , на руки выдали бы, 83000р, а проценты считали как положено на 100000р, сумма на год процентов 17 000р ,плюс 13000р страховка равно 30000р.Вот таким образом разводят пенсионеров по возрасту наши дети и внуки - менеджеры банка. Надо не брать такой хомут , а им все равно , кто перед ними .
Щелково
20 октября 2014, 21:30
Работала одна ученица\как мне сказали\Пригородова Е. Н. Постоянно рвала бумаги. т.к.постоянно косячила. К ней подходила другая девица и исправляла ее работу. Потом снова уходила. Народ все прибывал.На вопрос-почему нет второго операциониста-ответили.что не работает компьютер. Я уже много лет ложила деньги в этот банк.но сегодня был последним.Я буду обходить его за версту. И всем позвонила своим знакомым и предупредила.что ставки по вкладам копеечные.Мне предложили 8.8%.Я тут-же поехала в Транснациональный банк по ул.Пролетарский проспект д.11 и положила деньги на полгода по 10.25%.а если-бы положила на год.то 11.25%.Совкомбанк себя исчерпал-думаю рейтинг самый низкий. Я в конце срока должна была получить по вкладу 23тыс.125 руб.а вернули-21тыс.550руб. 1 тыс.575руб испарились. Попридумывали какие-то страховки.что-бы разводить народ.
20 октября 2014, 00:51
Деньги лежали точно не могу сказать на каком вкладе (название) но смысл тот, что через пол года могу в любой момент закрыть вклад без потери процентов кроме последнего месяца. В какой то момент понадобились деньги, после прошествия полугода, Я обратилась в отделение банка с просьбой выдать мне 30 000 рублей. На что представитель банка мне дал подписать документы о ЗАКРЫТИЕ ВКЛАДА и платежные поручения на 30 000 руб. Я сначала не придала этому значения поскольку не первый раз снимаю деньги и знаю, что договор перезаключается. После того как я получила сумму, я подошла к сотруднику, она меня спросила , что я хочу еще? Меня это поразило до глубины души, я спрасила, что с остальными деньгами, на что она мне ответила что они остались на счету. Как так? если я написала заявление на его закрытие??? Она проборматала, что то не внятное и попыталась в грубой форме сказать что-то по смыслу напоминающее шла бы ты отсюда детка.... После того как я устроила скандал деньги мне были выданы все до последней копейки, причем на просьбу перевести на карту другого банка мне так же в грубой форме отказали - Мы с другими банками не работаем... Круто! СУпер!! Интересно а где бы я эти деньги искала если бы не забрала?
Омск
17 октября 2014, 18:44
Не могла не написать так он с самого утра после звонка не может успокоиться. НАУЧИТЕ эту девочку РАЗГОВАРИВАТЬ С ПЕНСИОНЕРАМИ КАК ДОЛЖНЫ СЕБЯ ВЕСТИ ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ, ВОСПИТАННЫЕ ЛЮДИ. Спасибо! дальше сотрудничать с хамами какие у вас работают нет желания.
13 октября 2014, 19:55
По телефону говорили так, будто просто приходите-берите. Нужен один паспорт. Пришла. оказалось, что мне банально предлагают взять кредит больше, для этого надо было дополнительно представить документы, которых у меня с собой нет - снилс и пр. Потом для них стало открытием, что у меня есть еще их кредитка.... Ах. кредитка, тогда вам кредит не предоставят.... Вот врпрос, зачем тратить чужое время? Неужели трудно было проверить наличие кредитки и вообще предупредить, что в банк надо брать доп.доки?
Альбина
15 октября 2014, 22:34
предоставление вам нового кредита невозможно просто так, пока вы взяли один кредит и вы добросовестно его оплачивали, банк видел только платежи по кредиту, а может вы еще 1, 2,3 таких взяли позже? Этого же банк не видит,а сможет увидеть только после проверки опять же кредитной истории и одобрения, просто так деньги никто и нигде не дает,не надо быть наивными, а оформиться 30мин, а потом столько же подождать, думаю, проще, чем в том же сбере почти неделю ждать...
Виктория
16 октября 2014, 11:54
Я думаю, что по телефону надо предоставлять ПОЛНУЮ информацию, а не недоговаривать. Мне же было сказано так, будто все уже решено. Поэтому и поехала. Если бы мне сказали, что: 1. Это просто новый кредит с туманными перспективами и 2. Надо брать с собой не только паспорт, а еще кучу всего я бы не тратила попусту бензин 50км до Москвы. 50 обратно.
Санкт-Петербург
11 октября 2014, 14:22
Как приятно сталкиваться с профессионалами. Специалисты этого отделения быстро решили мой вопрос: мне надо было снять деньги со вклада, открытого в другом регионе. Спасибо им, не возникло никаких проблем. Везде бы так.
10 октября 2014, 17:40
Я обратился в банк по поводу кредита для оплаты обучения дочери в медицинском, но мне отказали ссылаясь на непогашенный кредит №1050677514 в Совкомбанке, из-за непогашенного кредита в кредитной истории у меня нет возможности воспользоваться услугами других банков. 29.07.14 мое заявление на полное досрочное погашение кредита принимала Воронович Елена Михайловна сотрудница операционного офиса №29 по адресу ул. Люблинская 165. 09.10.14 я обратился к сотрудникам этого офиса с целью решения этой проблемы, на что мне сказали , что кредит будет удален из кредитной истории только через две недели, прошу заметить, что прошло 2,5 месяца с момента погашения кредита. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ!!!
Мытищи
7 октября 2014, 15:33
Альбина
15 октября 2014, 22:37
нет, пенсионеры которые не работают тоже могут взять кредит, при положительной кредитной истории или ее отсутствии, а в рекламе, к сожалению, все тарифы не охватишь
1 2 3 4 5 6 7 8 9 30