Изменить регионМосква Курсы обмена валют $41,81  52,91 Новости и общениеНовости и общение

Совкомбанк

Общество с ограниченной ответственностью Инвестиционный коммерческий банк «Совкомбанк»
25 октября 2014, 20:15
Дорогие граждане! Всех, кто хочет взять кредит в Совком Банке, хочу предупредить: мошенники чистой воды! Разводят на бабки не хуже привокзальных цыганок! Брала в банке сумму 260 000 руб. Обслуживала меня Недбайло Екатерина Алексеевна (Москва, ул. Менжинского 21 ). Кредит одобрили. При подписании бумаг гляжу: сумма основного долга не 260 000, а 312 000!!!! Спрашиваю, откуда такая сумма? Ответ: «У вас в программу включена финансовая защита (т.е страховка)». На мой вопрос, могу ли я отказаться от нее, поскольку выплачивать лишние 52 000 в мои планы не входило, мне был дан КАТЕГОРИЧНЫЙ ответ: «Нет! У вас такая программа!». Мол: либо берете с такими условиями, либо ничего не получите! Скрепя сердцем нам пришлось согласиться, поскольку деньги были ну очень нужны и срочно. Но на этом развод не закончился! После того, как бумаги все были подписаны, эта мошенница - Недбайло Екатерина Алексеевна, сказала, что у нас в кредит входит еще и БОНУС!!!!! СТРАХОВАНИЕ ЖИЛЬЯ «Привет сосед» от ВТБ Банка. И это «бесплатное» удовольствие стоит всего 1600 руб (+ соответственно проценты)! Я спросила: «А можно мне отказаться от этого бонуса, поскольку я не нуждаюсь в этой услуге?». На что мне был дан тот же ответ: «К сожалению, нет, У ВАС ТАКАЯ ПРОГРАММА»!!! Чуть позже выяснилось: страховка была ДОБРОВОЛЬНОЙ! И сотрудник банка ОБЯЗАНА была дать нам выбор. ДОБРОВОЛЬНОЙ было и страхование жилья! Теперь я в полной заднице, поскольку, даже если я и захочу выплатить полную сумму кредита уже через месяц после его взятия, Я ВСЕ-РАВНО вынуждена буду заплатить лишние 52 000 руб. за обе страховки КАК ЗА 5 ЛЕТ!!!! Соответственно, если захочу выплатить кредит через 5 месяцев – заплачу ЕЩЕ БОЛЬШЕ, поскольку на эту сумму уже начислятся проценты. Я лишний раз убедилась, что хороший человек работать в банк не пойдет! Одобрив вам кредит, они как паразиты, сделают все возможное и невозможное, чтобы высосать из вас всё до последней капли! Защиты государства от таких мошенников никакущая! Ведь вы, якобы, подписали все документы «добровольно»!!! Так пусть ЗЕМЛЯ ИМ БУДЕТ ПУХОМ! И ЧЕМ БЫСТРЕЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ! Воздух чище станет!!!
Стерлитамак
24 октября 2014, 09:32
У меня кредитная история просто супер, просидела в этом банке 2-ч ждала очередь, потом оформляли документы примерно час, И в течении 2-х минут, мне отказ. Я не пойму для чего звонить, и говорить что вам кредит одобрен, И когда Я сидела оформляли кредит мне показалось странным и уже насторожило, пришла девушка и говорит что она погасила кредит досрочно, но ей звонят и говоря что кредит не погашен. Девушка которая сидела за компьютером ей и говорит, что когда она погашала кредит, был сбой системы и она должна заплатить еще 4 тыс 100 рублей. Люди берегите свои деньги, читайте отзывы, а потом решайте как Вам поступать.
Екатеринбург
22 октября 2014, 12:07
и при досрочном погашении никто Вам не вернет и не пересчитает сумму возврата страховки, у них это не принято. Пенсионеры - народ доверчивый и бесправный, их можно грабить, иначе не назовешь. Обслуживание тоже не на высшем уровне: захотели перекурить - пошли вдвоем, хотя 3 человека сидят в зале ожидания. Мне кредит оформлялся в течении 2-х часов.
Щелково
20 октября 2014, 21:30
Работала одна ученица\как мне сказали\Пригородова Е. Н. Постоянно рвала бумаги. т.к.постоянно косячила. К ней подходила другая девица и исправляла ее работу. Потом снова уходила. Народ все прибывал.На вопрос-почему нет второго операциониста-ответили.что не работает компьютер. Я уже много лет ложила деньги в этот банк.но сегодня был последним.Я буду обходить его за версту. И всем позвонила своим знакомым и предупредила.что ставки по вкладам копеечные.Мне предложили 8.8%.Я тут-же поехала в Транснациональный банк по ул.Пролетарский проспект д.11 и положила деньги на полгода по 10.25%.а если-бы положила на год.то 11.25%.Совкомбанк себя исчерпал-думаю рейтинг самый низкий. Я в конце срока должна была получить по вкладу 23тыс.125 руб.а вернули-21тыс.550руб. 1 тыс.575руб испарились. Попридумывали какие-то страховки.что-бы разводить народ.
20 октября 2014, 00:51
Деньги лежали точно не могу сказать на каком вкладе (название) но смысл тот, что через пол года могу в любой момент закрыть вклад без потери процентов кроме последнего месяца. В какой то момент понадобились деньги, после прошествия полугода, Я обратилась в отделение банка с просьбой выдать мне 30 000 рублей. На что представитель банка мне дал подписать документы о ЗАКРЫТИЕ ВКЛАДА и платежные поручения на 30 000 руб. Я сначала не придала этому значения поскольку не первый раз снимаю деньги и знаю, что договор перезаключается. После того как я получила сумму, я подошла к сотруднику, она меня спросила , что я хочу еще? Меня это поразило до глубины души, я спрасила, что с остальными деньгами, на что она мне ответила что они остались на счету. Как так? если я написала заявление на его закрытие??? Она проборматала, что то не внятное и попыталась в грубой форме сказать что-то по смыслу напоминающее шла бы ты отсюда детка.... После того как я устроила скандал деньги мне были выданы все до последней копейки, причем на просьбу перевести на карту другого банка мне так же в грубой форме отказали - Мы с другими банками не работаем... Круто! СУпер!! Интересно а где бы я эти деньги искала если бы не забрала?
Омск
17 октября 2014, 18:44
Не могла не написать так он с самого утра после звонка не может успокоиться. НАУЧИТЕ эту девочку РАЗГОВАРИВАТЬ С ПЕНСИОНЕРАМИ КАК ДОЛЖНЫ СЕБЯ ВЕСТИ ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ, ВОСПИТАННЫЕ ЛЮДИ. Спасибо! дальше сотрудничать с хамами какие у вас работают нет желания.
13 октября 2014, 19:55
По телефону говорили так, будто просто приходите-берите. Нужен один паспорт. Пришла. оказалось, что мне банально предлагают взять кредит больше, для этого надо было дополнительно представить документы, которых у меня с собой нет - снилс и пр. Потом для них стало открытием, что у меня есть еще их кредитка.... Ах. кредитка, тогда вам кредит не предоставят.... Вот врпрос, зачем тратить чужое время? Неужели трудно было проверить наличие кредитки и вообще предупредить, что в банк надо брать доп.доки?
15 октября 2014, 22:34
предоставление вам нового кредита невозможно просто так, пока вы взяли один кредит и вы добросовестно его оплачивали, банк видел только платежи по кредиту, а может вы еще 1, 2,3 таких взяли позже? Этого же банк не видит,а сможет увидеть только после проверки опять же кредитной истории и одобрения, просто так деньги никто и нигде не дает,не надо быть наивными, а оформиться 30мин, а потом столько же подождать, думаю, проще, чем в том же сбере почти неделю ждать...
Виктория
16 октября 2014, 11:54
Я думаю, что по телефону надо предоставлять ПОЛНУЮ информацию, а не недоговаривать. Мне же было сказано так, будто все уже решено. Поэтому и поехала. Если бы мне сказали, что: 1. Это просто новый кредит с туманными перспективами и 2. Надо брать с собой не только паспорт, а еще кучу всего я бы не тратила попусту бензин 50км до Москвы. 50 обратно.
Санкт-Петербург
11 октября 2014, 14:22
Как приятно сталкиваться с профессионалами. Специалисты этого отделения быстро решили мой вопрос: мне надо было снять деньги со вклада, открытого в другом регионе. Спасибо им, не возникло никаких проблем. Везде бы так.
10 октября 2014, 17:40
Я обратился в банк по поводу кредита для оплаты обучения дочери в медицинском, но мне отказали ссылаясь на непогашенный кредит №1050677514 в Совкомбанке, из-за непогашенного кредита в кредитной истории у меня нет возможности воспользоваться услугами других банков. 29.07.14 мое заявление на полное досрочное погашение кредита принимала Воронович Елена Михайловна сотрудница операционного офиса №29 по адресу ул. Люблинская 165. 09.10.14 я обратился к сотрудникам этого офиса с целью решения этой проблемы, на что мне сказали , что кредит будет удален из кредитной истории только через две недели, прошу заметить, что прошло 2,5 месяца с момента погашения кредита. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ!!!
Мытищи
7 октября 2014, 15:33
15 октября 2014, 22:37
нет, пенсионеры которые не работают тоже могут взять кредит, при положительной кредитной истории или ее отсутствии, а в рекламе, к сожалению, все тарифы не охватишь
6 октября 2014, 18:11
якобы напомнить о дате платежа, которая наступает через неделю, при оплате мной кредита вот уже 2 года РЕГУЛЯРНО ! Сегодня вообще цирк - не проходит платеж по интернет банку, такого БИК не существует - выдает Сбербанк ! В 17.55 пыталась дозвониться туда - никто не ответил ! Ребята езжайте в свою Кострому !
Краснодар
6 октября 2014, 10:16
Прослушайте записи их разговоров с клиентами вашего банка, а особенно запись за 06.10.2014 в 08.14 с телефона +7989****318. Я бы на вашем месте этого работника уволила, она вам так всех клиентов распугает. У меня осталось платить 2 месяца, и я очень рада что Совкомбанк показал свое истиное лицо сейчас. А то я планировала взять еще у вас кредит.
4 октября 2014, 14:28
Не один банкомат в районе юго-запада, переделкино, солнцево не работает уже третий день....Девочки в колцентре просто непонятно от куда таких хамок берут...Как говорится какой банк такое и обслуживание....
Сергиев Посад
3 октября 2014, 13:36
Кредит был погашен 5 лет.назад! У Вас долг 100 рублей!! Оплатили!! Так нет,через три месяца опять начались звонки бесцеремонные с 7 утра до позднего вечера,включая выходные дни! Теперь просят заплатить 700 рублей! Сил,больше никаких нет!!! Времени выехать в Москву нет!!!и возможности,что бы поубивать их там всех!!!!!Когда начинаешь,им давать факты,на каком оснавании они действуют,прерывается связь! Мотивируют они всё тем что 5 лет,назад,кредит не был закрыт до конца!!! А то есть,как я понимаю, карта не закрыта! Но кредит был выплачен, и картой не пользовались!!! Что делать!!
Наталья
14 октября 2014, 18:44
Наверно только в суд,по-другому с вас не слезут..мы тут в Москве многие попали...
3 октября 2014, 11:07
Через 2 часа позвонил менеджер и сказал, что в кредите отказано. Не расстроилась не разу, так как уже имела одобренный в Сбербанке, просто хотелось на 0,25% ставку поменьше взять. Менеджер, меня обслуживающий был вежливым и исполнителем. Чего нельзя сказать о руководителе отделения (на Кантемировской) Молодая хабалка создавала полное впечатление заводской бухгалтерии где-нибудь в Урюпинске. С людьми (да хоть они стопицот раз тупые - это клиент) общалась как с даунами. И смешно и страшно.
15 октября 2014, 22:39
заочного одобрения не бывает,не было и не будет...
Рязань
1 октября 2014, 22:16
В офисе заверили, что с погашением проблем не будет, т.к. банкомат привезли и он на днях заработает....перед первым платежом мне пришлось уехать из города, оставила сыну карточку, деньги...но, банкомат так и не работал( и до сих пор не работает), сын перевел со своей карты сбербанка...но они попали на депозитный счет, приехала, написала заявление о переводе (обращение№4540266),2 сентября, обещали рассмотреть в кротчайшие сроки, в офисе объяснили, что вопрос одного дня...но...завтра месяц, а воз и ныне там...звонки по 5 раз в день,угрозы, устала каждому объяснять сложившуюся ситуацию, на мой вопрос - когда все решится - Все отвечают, что не компетентны в этом вопросе...горячая линия - она так, просто поболтать.а проценты на просрочку растут каждый день.....
30 сентября 2014, 08:21
также ей выдали сумму на 68т.р с которых она могла снять токо 50т.р ужас,такой системой пользуются бандиты в интернете денги за 5 минут,также после первой же просрочки в несколько дней начали поступать звонки с угрозами что сейчас приедут и опишут все имушество, честно с таким я втречаюсь первый раз хоть дело имел почти со всеми банками в нашем городе!
Воронеж
30 сентября 2014, 00:52
22.08.2014 года, обратилась в Ваш офис в городе Воронеже, по адресу Ленинский проспект, д.15, как говорится черт попутал связаться с банком. 22.09.2014, наступила дата первого платежа по кредиту, к слову кредит был на сумму 50000 рублей, на 6 месяцев. Прийдя в данное отделение с целью внести платеж, была неприятно удивлена, так как, я пенсионер и не совсем владею современными технологиями, чтобы внести деньги по кредиту, мне необходимо было произвести платеж через терминал оплаты, так как я не совсем умею ими пользоваться, отправилась в кассу к операционистке, та мне ответила, что за внесение денег, взимается комиссия, в размере 100 рублей. Простите, а с каких пор стало внесение в банке денег на счет, вашего же банка платным? Так вот, внести деньги сиюминутно не смогла, поэтому пригласила в тот же день пойти со мной дочь, для помощи по оплате кредита. Сотрудники банка не предупредили о том, что терминал не исправен, по их словам он постоянно глючит и это не первый сбой, это происходит постоянно. Произвели оплату, как было в инструкции описано и тут наступил, самый неприятный для меня момент, операция не была завершена из–за сбоя о чем банкомат выдал чек и не возможности возврата денег и с предложением обратиться к сотрудникам банка для решения проблемы. В отделении было много свидетелей данной ситуации. Обратилась к сотруднице для написания заявления, через 30 минут на телефон пришло сообщение с номером обращения. Также сотрудница пообещала, что мои деньги будут зачислены максимум через 2 дня. Сегодня 30.09.2014 года, проблема до сих пор не решена, но это пол беды. На все оставленные мной телефоны для связи, при оформлении кредита, поступают звонки от сотрудников Вашего банка с требованием оплатить кредит и до пяти раз за день. Неужели в банке так не развита компьютерная сеть, что человека, извините "насилуют его мозг" smile:D одним и тем же вопросом: " Когда же поступит оплата!" Так же приходят смс с ежедневно увеличивающейся пеней. А вчера, то есть 29.09.2014 в 21.33 по Москве, что я вообще считаю не дозволительным звонков в такое время из банка, позвонила сотрудница, неадекват, с требованием немедленного погашения задолженности и все это происходило в грубой форме, номер телефона с которого поступил звонок 89167195029, в этот раз по совету друзей, решила записать на диктофон беседу и наверное правильно сделала. Номер обращения с целью зачисления средств 4698295. И номер обращения на грубое поведение сотрудника 4756069.
Пожалуйста решите как можно быстрее вопрос с зачислением денег, так как уже нет сил ни у меня, ни у моих родственников по несколько раз в день объяснять данную ситуация. Ваши сотрудники видят в системе, в чем проблема и что с нами уже связывались их коллеги, но продолжают названивать с целью стрясти деньги на погашение кредита, наверное еще раз. Так как наслышана о подобных ситуациях в Вашем банке, но я не собираюсь повторно оплачивать то, что уже оплатила.
При не желании с Вашей стороны устранить данную проблему, в краткие сроки, так как я добросовестно пришла оплачивать кредит и иду на контакт с банком, причем неисправность возникла не по моей вине, а вашего же оборудования, придется обратиться в Общество по защите прав потребителей, Роспотребнадзор, Прокуратуру.
Поэтому думаю, что банк похож на Палату № 6. Нигде такого произвола и не потребного отношения к клиентам не встречала! Стыд и позор!
Санкт-Петербург
26 сентября 2014, 19:34
деньги банкомат забрал, но операцию не провел. Соответственно, денег на счету карты не оказалось. Заявление тут же в отделении написала, квитанцию приложила. Услышала ответ: ждите,это не по вашей вине. Проценты потом пересчитают.
Это произошло 10 сентября. Может и ждала бы до сих пор. Но мне начали звонить по просрочке Ваши же работники, пугать испорченной кредитной историей. Если раньше платеж составлял тысячу рублей, теперь это 6 тысяч рублей.
А заявка моя – до сих пор рассматривается. Выплатила и следующие деньги , уже с процентами! Все закрыла. Но и это еще не все: сегодня в запросила свою кредитную историю. Да! У меня активна просрочка по кредитной карте "Совкомбанка". В отделение ходила еженедельно, отсиживая часовые очереди, на горячую линию звонила. Ответ один: ждите. Дождалась.
Светлана Валерьевна
Омск
24 сентября 2014, 14:36
никаких вопросов у нас не возникло до сих пор,сейчас мы делаем ремонт и потихонечку выплачиваем, банк отличный,качественный и быстрый,спасибо!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 30