Олег Гудков
29 июля 2015
В июле 2012 г. Я заявил банку, что желаю досрочно погасить задолженности по трем кредитам.
Мне предоставили в офисе на Спартаковской в Москве три уведомления с конечными суммами, которые меня, мягко говоря, удивили. Так, по одному кредиту задолженность превышала тело долга, хотя я трижды платил ежемесячные выплаты по нему. На мои неоднократные требования (заверенные банком копии имеются) предоставить мне калькуляцию долгов никакого ответа не было. Зато начались звонки из " Межрегионального коллекторского агентства " Джихад», от некоего Арби Бараева, который мне заявил, что " давил и будет давить неверных», и придет с братом и ржавой арматуриной ко мне домой, чтобы проломить мне голову. После того, как эти угрозы не дали результатов, мне позвонил начальник департамента по взысканию долгов банка Лепешкин В. А. И пригласил на встречу, где мне он предоставит калькуляцию. На встрече он действительно мне дал компьютерную распечатку моих долгов, без подписи и печати, где я с изумлением обнаружил, что одни и те же суммы по ежемесячным выплатам и процентам продублированы и скалькулированы по два раза, из-за чего и получились такие нелепые финансовые претензии. Я обратил на этот факт внимание начальника департамента с требованием пересчитать всё правильно, не вписывая одну и ту же сумму за один и тот же месяц дважды. Он ответил буквально следущее: " Ничего пересчитывать мы не будем, платите столько, сколько считаете правильным». Что я и сделал 6 августа 2012 г. Приложив мои расчеты долга в соответствии с договором, откуда убрал неправомерно дважды начисленные мне ежемесяные выплаты, проценты и комиссии, о чем известил (копия, заверенная банком имеется), что таким образом я расплатился с банком по договорам № 45-130597, 45-131835, 45-128614 полностью досрочно. Так по договору 45-128614 от 11.22.2011 сумма досрочного погашения составила не 234508, 51, как было мне указано в квитанции для досрочного погашения, а 215291,96; по договору 45-130597 от 12.07.2011 сумма досрочного погашения составила не 580864041, как было мне указано в квитанции для досрочного погашения, а 429726,04; и по договору 4 45-131835 от 12.16.2011 сумма досрочного погашения составила не 702319,10, как было мне указано в квитанции для досрочного погашения, а 540142,69. Таким образом, разница между суммой, которую я должен был заплатить (и заплатил) по договору и суммой, требуемой с меня банком с учетом двойной калькуляции составила 332,531,33 руб. Если банк не согласен с моими доводами и расчетами, предлагаю обратиться со своими претензиями в суд в установленном законами РФ порядке. Через два с половиной года мне позвонил представитель банка и потребовал оплаты этой разницы плюс какие-то проценты. На мой просьбу сначала предоставить мне для этого полную калькуляцию долга. Он ответил (нецензурно): «Не *** мне мозги». Потом из банка пришло СМС: Ваш долг по кредиту составляет 5469046,90 руб. После этого мне начали поступать звонки из банка, но в основном из коллекторского агентства " Морган», с требованиями заплатить долг. Причем суммы каждый раз назывались разные, от 84 000 руб. До 350 000 руб. И угрозами приехать ко мне домой, на мою работу и к моим родственникам сотрудников отдела с целью истребовать с меня, без суда, всякий раз разную сумму долга.
Траст

Ирина
12 октября 2015

Олег, скажите,
пожалуйста чем закончилась ваша история?

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Банке Траст