Роман
29 октября 2015
Оплачивал последний платёж по кредиту
Решил что лучше будет оплатить через карту (которую давали в комплекте с кредитом, уже активированную) дабы избежать комиссии в размере 100 руб с любой операции. Позвонил по горячей линии, уточнил возможно ли так сделать и все ли будет нормально — заверили, что да и выслали пароль от карты на которую я внёс сумму (за неделю до срока платежа) чуть большую чем кредит. Пытаюсь перевести с карты на счёт кредита выясняется, что карта заблокирована банком по непонятным причинам (конверт с картой не вскрывал до этого случая). Как сказали в тех. Поддержке — " Вы же не пользовались 5 месяцев вот мы её и закрыли». В дальнейшем пришлось ехать ещё раз в офис и писать заявление на перевод средств с карты в счёт кредита. Заявление подобного рода рассматриваются в банке " Траст» за 10 дней.
Возникают вполне логичные вопросы:
— Почему меня не предупредили о закрытии карты?
— Почему менеджер по поддержке (на горячей линии) посоветовал перевести деньги на " заблокированную карту», зная что она заблокирована? (Менеджер уточнил какая карта и сказал что можно перевести — проблем якобы не будет).
— Кто будет выплачивать просрочку по кредиту в связи с долгим рассмотрением заявления на перевод?
— Почему взимается плата за оплату кредита через кассу этого банка?
Плюсы банка " Траст»: Их просто НЕТ.
Минусы банка " Траст»: Хамское отношение к клиентам.
Очень печальное обслуживание.
Неграмотный персонал.
Высокий " реальный» процент по кредиту (свыше 33% за товар).
Комиссия за платёж в банке (в своем же офисе).
И можно продолжать до бесконечности.
Мой отзыв о данном банке крайне негативный. Я бы не советовал людям и организациям " работать» — " сотрудничать» с этим банком.
Траст
ПроверенСамара

Сергей
14 ноября 2015

Внести деньги на заблокированную карту - не проблема. В банкомате, установленном в ОФИСЕ банка я внес сумму очередного платежа (карта кредитная-"револьверная"). Когда поехал домой, заехал на заправку и решил расплатиться картой. ФИГ ВАМ - сказал аппарат и я начал скрести наличные и даже занял у человека 100р.
Оказалось - всвязи с какими-то там банковскими проблемами, покупки и обналичка по КРЕДИТНЫМ картам временно приостановлена. Это ВРЕМЕННО длилось (выяснил по 25 минутному платному! звонку) уже 2 недели. И никаких уведомлений. Так что внести на заблокированную карту проблем нет!
ЗЫ. А стоило мне задержать очередной взнос на 1 (ОДИН) день - звонки с ДЕПАРТАМЕНТА ПРОСРОЧЕННЫХ ЗАДОЛЖЕННОСТЕЙ и СМС с сообщениями о не поступившем платеже, начались с 9.00 и продолжались до ПОСТУПЛЕНИЯ ДЕНЕГ НА СЧЕТ.

2 ноября 2015

Роман, уточните, каким образом Вы внесли деньги на карту, если она была заблокирована?

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Банке Траст