Татьяна
20 ноября 2015
Есть, ли клиенты, кто судился с банком Траст?
Имеется кредитная карта данного банка, к большому несчастью, так же, не ведая о таких огромных процентах, воспользовались ею. Дальше пошло поехало. Платим третий год, сумма не убавляется. Сил больше нет. Сумму снимали мы на 100 тысяч. Есть ли здесь те, кто всё-таки дошёл до суда и судился с банком? Буду очень благодарна вашим отзывам.
Траст
Нижний Новгород

Петр
26 ноября 2015

Татьяна, добрый день. Петр. Судились. История смешная. Банк в договоре указал незаконные платежи /проценты за ведение счета и др/ правда и мы перестали платить. Был суд, заключили мировое. После этого отдали всё до копейки. Но банк не успокоился, стал требовать сумасшедшие деньги дальше. Мы предъявили новый иск, теперь взыскиваем моральный вред за незаконную передачу информации коллекторам, моральный вред за другие незаконные действия. Теперь банк от нас и суда скрывается, на суд не является, отзывов и документов не представляет. Будем также требовать возбуждения уголовного дела в отношении сотрудников банка. В Вашей ситуации можно ставить вопрос о несоразмерности штрафных санкций допущенным нарушениям. У нас была ситуация, когда женщина взяла кредит 2 млн /ипотека/ не смогла платить. Банк насчитал проценты 1,3 млн. Суд первой инстанции понизил до 30! тыс. Правда апелляция увеличила до 300 тыс. Но срок, когда кредит вообще не платился около 2-х лет. Правда сумму которую взяли /тело долга/ упрощенно сказать, проценты по договору надо выплатить. А вот штрафные санкции- это вопрос спорный. Потребуйте от банка справку с четкой расшифровкой сколько вы выплатили и структуру платежа, за что т. е. платили. Успехов

Валентина
21 ноября 2015

Здравствуйте такая же ситуация,вот только не судились.Представители банка ссылаются на "тарифы банковских карт" ,но найти их не где не можем , так же говорят ,что нужно класть не минимальный платеж ,а сверх минимального платежа...проценты снимают больше чем прописаны в договоре ,говорят ,что есть какие то комиссии ,но про них в договоре не чего не написано.. Если у Вас будут какие нибудь сведения напишите пожалуйста мне на почту [email protected]

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Банке Траст