Наталья
7 сентября 2016
Банк отказывается полностью исполнить судебное решение
Пишу этот отзыв о банке УбРиР с целью достучаться до руководства банка УбРиР и попробовать решить проблему в досудебном порядке. 11.03.2014Г. Мой муж взял кредит на сумму 150000 руб. , Естественно ему навязали пакет услуг " Универсальный» — 15928 руб. 02 Коп. — Один из " уникальнейших» продуктов УбРиРа, который со слов представителей УбРиРа подключать совсем не обязательно, но этот пакет оказывается подключенным у каждого, кто берет кредит в данном банке. Мы обратились в суд, судом было вынесено решение в нашу пользу, согласно исполнительному листу банк обязан вернуть стоимость пакета услуг " Универсальный», проценты за этот пакет, штраф, моральный ущерб, а также произвести перерасчет кредита за исключением суммы 15928 руб. 02 Коп. В принципе банк все нам выплатил, но отказался произвести перерасчет кредита. Мы продолжаем платить проценты за сумму, признанную судом недействительной. Жалоба в сам банк ничего не решила, пришел безграмотный ответ, суть ответа: УбРиР отказывается производить перерасчет, несмотря на прямое указание суда, т. К. Полученные деньги за пакет услуг " Универсальный» муж не использовал на досрочное погашение кредита. Неизвестно какими законами руководствовалась " юрист» банка УбРиР. Никогда муж не допускал просрочки при оплате платежей по кредиту, почему он должен был какую-то сумму вкладывать в досрочное погашение. Конечно мы обратились с жалобой в Центробанк и в прокуратуру, данные структуры нас направили в суд, но прокуратура рекомендовала нам попробовать обратиться в службу судебных приставов. 16.08.2016Г. В службе судебных приставов нам пояснили, что безусловно банк не полностью исполнил судебное решение, необходимо открывать производство, но для этого нужен оригинал исполнительного листа, находящийся в банке УбРиР. Муж сразу обратились в канцелярию банка по адресу г. Екатеринбург, то адрес ул. С. Ванцетти, 67, написал заявление на выдачу исполнительного листа на руки, есть наш экземпляр заявление с отметкой банка о принятии, молодой человек, принимавший заявление сказал, что нам перезвонят в течении 3-х дней. Никто не перезвонил, муж обращался в контактный центр по телефону, опять ему сказали ждать 3 дня, муж очень переживал из-за всей этой ситуации. В ночь с 22.08.2016 На 23.08.2016 Муж попал в кардиоцентр с обширным инфарктом. Утром 23.08.16 На номер мужа позвонила девушка и прощебетала, что исполнительный лист ему не выдадут, т. К. Решение суда полностью исполнено, а что бы получить письменный ответ на наше письменное заявление с отметкой банка, что и должен был сделать банк, муж должен сам обратиться в отделение банка и написать заявление. Просто верх цинизма предложить человеку, находящемуся в реанимации, а я девушке об этом сообщила, подойти в отделение банка и написать заявление на выдачу письменного ответа, ответ который и так банк обязан предоставить. Занавес! А что остается нам, остается только снова обращаться в суд.
Уральский Банк реконструкции и развития
ПроверенЕкатеринбург
Мария
7 сентября 2016

Уважаемый клиент, добрый день!
Спасибо, что написали нам. Выплата по исполнительному листу была произведена в полном объеме 29.04.2015. Официальный ответ от банка будет подготовлен и отправлен вам заказным письмом. Нарушений в работе сотрудников мы не выявили. С уважением, УБРиР!

Наталья Ершова
26 сентября 2016

Уважаемая Анастасия, не понятно как в нашем случает действует эта статья, суд уже состоялся, в судебном решении прописан пункт, обязывающий УбРиР произвести перерасчет кредита за исключением суммы, признанной недействительной, банк перерасчет не сделал, мы обратились в службу судебных приставов с копией судебного решения, там нам пояснили, что действительно банк обязан был сделать перерасчет, на текущий момент нам необходимо получить оригинал исполнительного листа и передать в службу судебных приставов, банк в выдаче отказал, причем устно, письменного отказа не предоставил, на текущий момент муж написал заявление в банке о предоставление отказа в выдаче исполнительного листа. После получения отказа будем обращаться в суд либо за дубликатом, либо открывать новое судебное разбирательство. Причем тут реституция непонятно, думаю, это не наш случай.

Анастасия
26 сентября 2016

Уважаемая Наталья, вы что-нибудь о двусторонней реституции по сделке слышали? Прочитайте 167 статью ГК РФ и поймете, что Банк хочет от Вас, так как деньги, которые Вам вернули по решению суда они априори кредитные, то есть деньги Банка.