Файзулина Светлана Викторовна
27 ноября 2014
Я указана как контактное лицо по кредиту Митиной Е. С. , Без моего ведома и согласия! Сама клиентом банка не являюсь.
При звонках на мой телефон по поводу ее долга банк нарушает целый комплекс статей: 1.Ст 24 Конституции РФ. 2.Ст. 152 Закона о персональных данных, ибо на ее договоре должна стоять МОЯ подпись или должно быть получено МОЕ согласие на использование телефона. Этого нет. Неграмотная девушка наивно утверждала, что они имеют право звонить. Закон надо изучать внимательно. 3. Ст. 24 ГК РФ гласит, что гражданин несет личную ответственность по своим обязательствам, соответственно никакое другое лицо не может и не должно вести переговоры и отвечать по его обязательствам. 4.Ст. 308 ГК РФ- договор не создает никаких обязательств для третьих лиц. НИКАКИХ обязательств, а значит обязательств вести переговоры, что-то там кому-то передавать и прочее. А вот я могу привлечь банк по ряду статей, а именно по ст. 1311ГК РФ, ст. 163 УК РФ. Прошу удалить мой телефон из контактных, т. К. Обращусь я в ЦБ РФ и Прокуратуру в обязательном порядке, если он не будет удален из базы.
Восточный Банк
Советская Гавань

Эльвира
29 ноября 2014

Попала в аналогичную ситуацию. На горячей линии приняли 2 заявления об исключении моих номеров из контактных, получила два решения об изъятии их из базы. Однако, хамские звонки продолжаются. На горячей линии извиняются, просят терпеть, убеждают, что всё прекратится.
Зашла сюда и увидела всю глубину проблемы. Пора создать общество контактных лиц банка и защищать их права.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Восточном Банке