Людмила
19 января 2015
В 2012 году я взяла кредит в Восточном Экспрэсс Банке, для подруги, на сумму 250 000 руб.
Она с мужем. Написали расписку (ни о чем), что обязуются выплачивать согласно графику до полного погашения кредита (сумму не прописали, а я постеснялась попросить их, написать новую, как это положено, побоялась их обидеть). Ведь это же подруга, нужно было выручать.) Однако их хватило ровно на год. Ровно через год, когда была удалена видео запись в банке, где она снимала деньги (это было единственным доказательством, что это она сняла сумму) они перестали выплачивать сумму по кредиту вообще. Вот уже год я пытаюсь доказать, что я не виновата, что я жертва мошейников. Я просила и умоляла сотрудников банка сделать мне щадящий режим выплаты. Но нет мало, того что подруга теперь нанимает адвокатов и заявляет, что меня даже не знает, и расписки то они оказывается никакой не писали. %Выросли до 135 000+ 250 000-основной долг. В это же время я попадаю под сокращение. У меня умирает дочь, на иждивении ещё трое детей. И мама на инвалидности. (Мне по 5,10 раз и днем, и ночью звонят ваши сотрудники и по хамски, угрожают. Я неоднократно высылала в ваш отдел документы, подтверждающие всё, о чём говорилось выше (расписку, копию трудовой решение суда) всё равно продолжают звонить, доводить до слёз и истерик, и как ни в чем ни бывало (просто как роботы, бесчеловечные и бездушные) опять задают те же самые вопросы. Просто уничтожают морально. Они меня не слышат, я уже просто не знаю что делать. Решила вот ещё сюда написать. Может быть здесь мне кто-нибудь поможет. Я являлась клиентом во многих банках и всегда было всё отлично, а если и были какие-то заминки, то банк всегда шел навстречу. Здесь же ужас какой-то (у меня прекрасные дети, хорошая репутация, меня всегда везде все уважали, где бы я ни работала. У меня педагогическое образвание. И мн. Мн всего можете проверить. Грамот и благодарностей и тд. Все знакомые и близкие просо в шоке. Вам любой человек может подтвердить, что я не способна так поступить (в отношении банка и кредита, и людей) я ни копеечки не брала. Я открыто заявляла, что не отказываюсь платить (плачу по возможности по 1000 руб.) Но это не решает проблему, долг растет как снежный ком. У меня такое ощущение, что там работают не люди, а роботы. Нет не жалости к людям ни понимания. Но нельзя же так. Прошу вас, да, я виновата, да я наивна, но я помогла подруге и её мужу, когда им было тяжело (они решили ряд своих проблем и открыли свой бизнес). Но платить придется мне, т. К. Суд мне отказал. В виду отсутствия состава преступления. И прокуратура тоже ничем не смогла мне помочь. Им верят все, а мне нет. Даже подлинность расписки никто не стал проверять, а зачем? Меня грамотно обвели вокруг пальца. И все государственные службы на их стороне, а я с детьми должна жить на хлебе с водой за свою доверчивость, наивность и желание помочь. Меня никто не смог защитить. Точнее не захотели. Поэтому обращаюсь к вам, я прошу вас! Остановите рост процентов, сделайте мне график, мне посильный. Я буду вам отдавать, то что не брала. Пусть это будет мне уроком, что дружба дружбой, а деньги, деньгами. Пожалуйста помогите мне, прошу вас хоть кто-нибудь услышьте меня, люди, если вы вообще есть (
Восточный Банк
Служба контроля качества ПАО КБ «Восточный»
20 января 2015

Уважаемая Людмила!
К сожалению, предоставленных Вами данных не достаточно для проведения служебного расследования. Пожалуйста, сообщите на адрес [email protected] со ссылкой на отзыв, Ваше полное ФИО и дату рождения, а также номер кредитного договора.
Надеемся, что совместными усилиями мы найдем выход из сложившейся ситуации.
С уважением, Служба контроля качества ПАО КБ «Восточный»

Людмила
25 января 2015

Хорошо,я попробую сделать всё как Вы советуете. Вот только посмотрим, какое решение вынесет Областной суд (26.01.15г.) на мою апилляционную жалобу. А что касается " моих друзей",то они не идут на контакт. Мало того,ещё заявили,что им не о чем со мной разговаривать...... Даже наняли адвоката,который подтвердил,что мы даже не знакомы....И Судья ему поверила,а факты моего адвоката,не были взяты во внимание вообще. Никаких проверок не назначили,ничего. Как они так работают? Пол города может подтвердить обратное... Ладненько,жду 26-ое, надеюсь на милость Божию,а там дальше в бой... Василий,спасибо Вам))

Василий
24 января 2015

Людмила и все таки обратитесь еще раз в банк, предложите новый график (сроки и суммы) пусть под увеличенный процент но Вы перестанете быть должником. Так же Вы должны поговорить с Вашими друзьями для которых брали кредит и попытаться воздействовать на них - бизнес то они создали.
И последнее пока закон не принят идти в суд и самой инициировать процесс пересмотра графика платежей и т.д. в связи с тяжелой финансовой ситуацией. Но при этом Вы должны понимать, что для суда и для Банка будет подтверждением о Ваших добрых намерениях минимальные платежи не менее 10% от суммы долга. и попытайтесь (но это в суде) отменить штрафы и пени, а также возможно (не читал Вашего договора) штрафы на штрафы т.е. проценты не на сумму основного долга и проценты по нему а проценты на долг с процентами и штрафами и пенями - суд в 99% случаях отменяет это в пользу заемщика. Это факт.успехов.