Светлана
22 апреля 2015
22.09.2014 Года я обратилась в отделение банка ПАО КБ " Восточный» в г. Астрахань с первой просьбой расторгнуть договор страхования
Который был подписан мной при подписании кредитного договора № 13/1342/000H1/402912 от «21» октября 2013 г. Далее мои обращения были в марте и апреле 2015 года. В них я указывала следующее: Согласно условиям, изложенным в графике гашении кредита, помимо гашения основного долга и процентов за кредит на заемщика возложена обязанность по уплате кредитору ежемесячной платы за страхование в размере 606 рублей. В соответствии с условиями страхования от несчастных случаев и болезней №НС_ВЭБ-12/7 от 11.12.2012Г. Заключенного между банком и ЗАО СК Резерв, я как застрахованное лицо досрочно отказываюсь от участия в программе. Согласно условиям страхования, п. П. 5.4.4 По желанию застрахованного может досрочно отказаться от участия в программе, при этом застрахованный обязан предоставить в банк заявление о досрочном отказе от участия в программе за 10 дней до предполагаемой даты. На основании вышеизложенного я досрочно отказываюсь от договора страхования и прошу вас разработать новый график гашения кредита по кредитному договору в связи с досрочным выходом из программы страхования. При нарушении десятидневного срока удовлетворения настоящего требования, дополнительно прошу уплатить за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов от суммы убытков в соответствии с п. З ст. 31 Закона РФ «О защите прав потребителей». В случае неисполнения вышеназванного требования в добровольном порядке, оставляю за собой право обратиться в суд с предъявлением дополнительных требований о возмещении ущерба, о компенсации морального вреда, судебных расходов, а также взыскании штрафа за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя (основание п. 6 Ст. 13 Закона РФ «О защите прав потребителей»).
Восточный Банк
ПроверенАстрахань
Елена
12 мая 2015

Добрый день!
Уважаемая Светлана, в ходе проведенного расследования было установлено, что при заключении Кредитного договора Вам была предоставлена возможность ознакомиться со всеми документами, перед тем как поставить свою подпись, означающую согласие на изложенные в договорах Кредитования и Страхования условия.
Рассмотрев Ваше повторное обращение о досрочном отказе от страхования, сообщаем следующее: в соответствии с Вашим волеизъявлением страховая премия регулярно перечислялась в Страховую компанию, и тем самым услуга страхования фактически была оказана. Вы имели возможность в любой момент воспользоваться своим правом и получить страховое возмещение в счет погашения кредита при наступлении страхового случая. То есть, ранее уплаченные Вами страховые взносы возврату не подлежат.
Рада Вам сообщить, что Банк удовлетворил Вашу просьбу и инициировал расторжение Договора страхования с 23.11.2015 г. Выбор даты связан с тем, что согласно условиям Вашего договора, срок страхования составляет 12 мес. с даты оформления кредита, с ежегодной пролонгацией до окончания срока действия настоящего Договора.
Если у Вас возникнут какие-либо вопросы, просим направлять их на нашу электронную почту [email protected], в письме, пожалуйста, не забудьте указать ссылку на Ваш отзыв. Поздравляю Вас с майскими праздниками и желаю Вам финансового благополучия
С уважением, Мазгунова Елена, Служба контроля качества ПАО КБ "Восточный"

Служба контроля качества ПАО КБ «Восточный»
23 апреля 2015

Уважаемый Клиент!
Благодарим Вас за обращение в Восточный экспресс банк.
Ваш запрос был принят в работу, постараемся разобраться в данной ситуации как можно скорее.
С уважением, Служба контроля качества ПАО КБ Восточный