Елена
3 июля 2015
Здравствуйте, в тюмени закрыли все отделения. Как оплачивать кредит?
От знакомых узнала, что можно через терминал в евросети. У вас с ними заключен договор на обслуживание без комиссии? Почему я должна платить комиссию за перевод. Надо было уведомлять клиентов, о том, что закрываетесь, чтобы можно было погасить досрочно задолженность. И подскажите где оплачивать без комиссии.
Восточный Банк
Тюмень
Романенко Александра
6 июля 2015

Уважаемая Елена!
При необходимости совершения полного досрочного гашения (ПДГ) Вы можете написать нам на электронную почту [email protected]. В письме необходимо указать Ваше полное ФИО, дату рождения, город проживания, номер кредитного договора и контактный номер телефона для связи. Полученную информацию мы передадим ответственному подразделению, которое поможет осуществить ПДГ дистанционно.
Будем рады Вам помочь!
С уважением, Романенко Александра, Служба контроля качества ПАО КБ "Восточный"

Елена
5 июля 2015

Спасибо за информацию. Если полностью погасить кредит, подскажите где писать заявление на досрочное погашение, если в городе нет филиала банка?

Романенко Александра
5 июля 2015

Уважаемая Елена!
Благодарим за обращение в Восточный экспресс банк!
Действительно, Банк переходит на дистанционное обслуживание, и часть региональной сети уже воспользовались данным видом обслуживания! Причин для беспокойства у Вас нет!
Смс уведомления о закрытии отделения Банка направляются клиентам на номер телефона, который указывался при заключении договора. А также, смс уведомления поступают тем клиентам, чьи кредитные договора и вклады были заключены по адресу закрывающегося отделения Банка.
Оплату по кредиту Вы можете производить любым удобным для себя способом:

1. Через кассу стороннего Банка (сумма комиссии стороннего Банка + 10 руб. комиссия ВЭБ, зачисление 3-5 дней);
  2. Через почту (комиссия составит 1,65 % от суммы каждого осуществлённого перевода, но не менее 25 руб. за один перевод, зачисление до 15 дней);
  3. Путём безналичного перевода личных средств со своего текущего банковского счета с помощью сервиса Интернет-Банк нашего Банка (комиссии нет, зачисление мгновенно);
  4. На нашем сайте, с помощью любой именной пластиковой картой VISA или MasterCard (комиссия составит 2,5 % от общей суммы операции);
  5. В терминалах QIWI, в платёжных системах QIWI (комиссия составляет 1,6 %, но не менее 50 руб., зачисление до 3 дней).
    Обращаю Ваше внимание, что до 31.07.2015г. погашать кредиты и пополнять кредитные карты в салонах связи МТС можно без комиссии!
    По поводу досрочного погашения кредита сообщаю, что в нашем Банке возможно как полное погашение так и частичное.
    Полное досрочное гашение (ПДГ) кредита наличными осуществляется по заявлению клиента на следующий рабочий день после приёма заявления.
    Если кредит оформлен до 14.04.2015 (включительно), частичное досрочное гашение (ЧДГ) осуществляется с уведомлением за 30 дней с даты оформления заявления.
    Если кредит оформлен после 15.04.2015г., ЧДГ осуществляется по заявлению клиента с уведомлением за 25 дней.
    По кредитным картам, кредитам от компаний-партнеров, и реструктуризированным кредитам заявление писать не нужно.
    С уважением, Романенко Александра, Служба контроля качества ПАО КБ «Восточный»