27 июля 2015
Банк значительно увеличил ставку за снятие наличных
Здравствуйте! Мой договор с Восточым Экспресс банком 11/0930/00000/403515, от 14,12,2011, в котором установлены ставки и проценты и договор не предусматривает увеличение этих ставок, однако при снятии наличных с меня банк берет не 3,5% (как прописано в договоре), а в разы больше. При написании претензии № 7909914 мне сделали отписку, что мол они увеличили в соответствии с гражданским кодексом. Поясните пожалуйста ситуацию.
Восточный Банк
Абакан
Служба контроля качества ПАО КБ «Восточный»
20 августа 2015

Уважаемый Владимир!
Мы рады, что смогли помочь Вам в решении данной проблемы.
Надеемся, что дальнейшее общение с Банком будет приносить Вам только положительные эмоции.
С уважением, Козырев Эльдар, Служба контроля качества ПАО КБ «Восточный»

19 августа 2015

СПАСИБО! Мне вернули весьма приличную сумму. Я очень доволен!

5 августа 2015

С нетерпением жду вашего ответа по моему вопросу. Я добропорядочный заемщик. Регулярно беру небольшие суммы взаем до 50-60 тыс рублей в Восточном Экспресс банке, и исправно расплачиваюсь. Но зачем так поступает банк, непонятно. Сегодня разговаривал с адвокатом и показал ему распечатки со своего онлайн банка. Он также сразу заметил отступление банка от моего договора с банком, и сама комиссия за снятие наличных его возмутила, - она незаконна. Адвокат с удовольствием берется за дело, но я хочу еще подождать, потому как согласен на адекватные, как прописано в в договоре проценты и не хотелось бы портить отношения с банком. Если ни чего не изменится, то перейду в Сбербанк (там не хуже точно), ну а с Восточного придется взыскивать - не люблю нечестность.