Елена
22 марта 2014
Доброго времени суток. 14.03. Зашла в офис на Пискунова, г. Нижний Новгород, что бы предварительно узнать какой тариф будет на потреб. Кредит в размере 100 000 руб. На 12 месяцев.
Молодой человек, спрашивая основные вопросы, посчитал, доход указала, даже ниже, чем позже подтвердила справками, и сообщил, что предварительно 15,5%. Ну в принципе, тот тариф, который везде указан. Взяла заявление и анкету, для заполнения. 18.03. Пришла и принесла все справки, копии и заполненные заявления — нужно было указать столько информации как– будто на 1 000 000 руб. Заявку оформляю. Все забрали, обещая через 3 дня позвонить. Сегодня 21.03. – Звонка нет. Т. К. Я работаю рядом, решила после работы зайти, узнать. Зашла, обратилась к тому же молодому человеку, который начал со мной работать, он задал вопрос, не звонили ли мне СБшники, я ответила, что нет. Тут подошла, видимо, старшая наставница и начала при мне выяснять, что там со мной. , Так и сказала: " что там у тебя с ней» в третьем лице обо мне в моем присутствии. Но дальше, хуже, мне озвучили тариф в размере 25%: o Где 15,5 и где 25 — почувствуй разницу называется. Я попыталась уточнить, с чего тариф так вырос, ведь по всем критериям подхожу и доход более чем достаточен. На что мне ответили, что тариф рассчитан по какой– то программе (то ли скоринг, то ли скрининг — извините не помню). Получается ЗСКБ на всех сайтах размещает информация, что сроком до 1,5 лет, всем клиентским сегментам, на сумму не белее 150 000 руб. Тариф 14,5⁄ 15% — я как раз подхожу под эти параметры. А у сотрудников своя программа, где тарифы выше, даже мах значения. Т. К. Мах тариф должен быть не выше 23,5% — это опять же из инфо с сайтов (так же с официального сайта ЗСКБ).
Для банкиров:
1. Разделите заявления по лимитам, глядишь и люди к вам потянуться. Т. К. Если человеку необходимо всего 100 т. Р. – 300 Т. Р. – Ему не захочется расписывать всю недвижимость, движимость, которая ему принадлежит.
2. Лучше иметь 10 — 15 клиентов по кредиту в 100 — 200 т. Р. , Чем 1 клиент на 1 000– 1 500 т. Р.
3. Удачи и процветания!
Запсибкомбанк
ПроверенНижний Новгород

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Запсибкомбанке